Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Проблемы обеспечения национальной безопасности в государствах...."

Проблемы обеспечения национальной безопасности в государствах - членах СНГ

  • Номер работы:
    432461
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.01.2017 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Теоретико-правовые проблемы обеспечения
    национальной безопасности стран-участниц СНГ……………………...
    3
    1.1. Понятие национальная безопасность в законодательстве
    стран-участниц СНГ………………………………………………………..
    7
    1.2. Характеристика современных вызовов и угроз национальной безопасности государств постсоветского пространства…………………
    19
    1.3. Место и роль Российской Федерации в обеспечении
    национальной безопасности в СНГ………………………………………..
    44
    Глава 2. Формирование системы обеспечения национальной безопасности в контексте интеграции государств СНГ………………...
    55
    2.1. ОДКБ как основа системы национальной безопасности стран-участниц СНГ……………………………………………………………….
    55
    2.2. Роль ШОС в организации системы национальной безопасности стран-участниц СНГ………………………………………………………..
    67
    2.3. Мероприятия по формированию целостной системы
    обеспечения национальной безопасности стран-участниц СНГ………...
    78
    Заключение…………………………………………………………………... 83
    Список используемых источников………………………………………... 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы обеспечения национальной безопасности в государствах - членах СНГ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Крупнейшая геополитическая катастрофа XX века – развал Советского Союза – особенно серьезно сказалась на способности внезапно и зачастую не по собственной воле получивших независимость государств (большая часть из которых на сегодняшний день входит в состав Содружества Независимых Государств, СНГ) поддерживать должный уровень безопасности – как внешней, так и внутренней.
    Если европейские постсоветские республики (за исключением Молдавии, не сумевшей обуздать собственных националистов и в результате лишившейся Приднестровья) в начале 1990-х гг. столкнулись максимум с ростом преступности, то среднеазиатские страны оказались наедине с угрозой международного терроризма и религиозного экстремизма.
    Наиболее серьезной ситуация была в Таджикистане, с его протяженной границей с Афганистаном. Гражданская война в этой стране угрожала крайне серьезными последствиями не только для самого Таджикистана, но и для соседних стран. Именно поэтому и Россия, взявшая на себя охрану таджикско-афганской границы, и Казахстан, и Узбекистан активно участвовали в национальном примирении в республике.
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАН-УЧАСТНИЦ СНГ

    1.1. Понятие национальная безопасность в законодательстве стран-участниц СНГ

    В 2016 г. исполнилось четверть века с момента распада Союза Советских Социалистических Республик (СССР). 25 лет назад, 8 декабря 1991 г. было основано Содружество Независимых Государств, которое положило конец существованию союза пятнадцати республик. СССР характеризовался большим разнообразием социально-экономических характеристик. Это разнообразие хотя и создавало напряжение между основными группами населения, особая конфликтогенность отсутствовала. Все изменилось, когда республики стали независимыми суверенными государствами.
    Успешное функционирование и развитие стран-участниц СНГ как суверенных государств невозможно без обеспечения их национальной безопасности. Проблема обеспечения национальной безопасности представляется для указанных государств одной из ключевых, являясь, по сути, условием проведения реформирования во всех сферах государственной и общественной жизни. Преобразования должны подчиняться укреплению суверенитета государств, сохранению их территориальной целостности , что в последующем является необходимой предпосылкой реализации ценностей, отражаемых в тексте конституций (основных законов) практически всех стран-участниц СНГ. Так, в ст. 2 Конституции Российской Федерации указано: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы обеспечения национальной безопасности в государствах - членах СНГ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.