Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сравнительная характеристика внешнеполитической концепции...."

Сравнительная характеристика внешнеполитической концепции РФ с 1991г. по 2013 г

  • Номер работы:
    432303
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.12.2016 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы внешнеполитической концепции РФ . 5
    1.1. Понятие концепции внешней политики России 5
    1.2. Актуальные проблемы развития современной России 6
    2. Сравнительная характеристика внешнеполитической концепции РФ с 1991г. по 2013 г. 13
    2.1. Концепция внешней политики 2000-2013гг. 13
    2.2. Новая внешнеполитическая концепция России 18
    Заключение 22
    Список использованной литературы 25


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительная характеристика внешнеполитической концепции РФ с 1991г. по 2013 г
    Введение

    Внешняя политика государства является сферой межнационального и межгосударственного общения. В процессе развития международных отношений реализуются интересы народов и государств, участвующих в них.
    Внешняя политика, ее содержание раскрывается в процессе анализа национального интереса. Коренные потребности национального государства осознаются и отражаются в деятельности его лидеров. Проявляется национальный интерес преимущественно в обеспечении безопасности нации и условий для социального развития и самосохранения в обществе.
    В условиях современного мира для развития государства необходимым условием является установление международных отношений. Внешняя политика является совокупностью военных, социальных, экономических и культурных деяний страны в отношении к ее международному окружению. Развитие отношений между странами может быть на основе концептуальных стратегий и нормативных положений. Возросшая мобильность граждан формирует ответственность за порядок в области международных неправительственных отношений.
    ............
    1. Теоретические основы внешнеполитической концепции РФ
    1.1. Понятие концепции внешней политики России

    Внешняя политика России осуществляется одновременно с развитием общества в целом. Так, после того, как прекратил свое существование СССР, начался совершенно новый этап во взаимодействии нашего государства с другими странами мира. И уже к январю 1992 года Россия была признана 131 государством.
    История внешней политики России сегодня основывается на выборе основного приоритета - создании СНГ как новой формы равноправного и добровольного сотрудничества бывших республик СССР. Соглашение о формировании данного Содружества было подписано 8 декабря 1991г. в Минске, а в январе 1993 г. был принят Устав СНГ.
    Однако сегодня Содружество независимых государств (СНГ) несколько утратило свою актуальность, и одновременно стали терять ценность документы, которые были приняты координирующими органами, начиная от урегулирования вопросов сотрудничества по экономическим вопросам до защиты окружающей среды. Достаточно тревожным стал процесс распада тех экономических связей, которые действовали до прекращения существования СССР [12, с.41].
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительная характеристика внешнеполитической концепции РФ с 1991г. по 2013 г ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.