Скачать пример (образец) курсовой на тему "Трудовые льготы для работников...."

Трудовые льготы для работников

  • Номер работы:
    432222
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2016 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3

    Глава 1. Тенденции развития трудовых отношений и системы трудовых льгот в современной России в условиях кризиса 7
    1.1. Социальные и трудовые отношения в современных условиях развития Российской Федерации 7
    1.2. Принципами правового регулирования трудовых отношений, а также регулирование условий труда: основные положения, судебно-правовые аспекты 12

    Глава 2. Отдельные виды трудовых льгот и гарантий по законодательству Российской Федерации 20
    2.1. Правовое положение несовершеннолетних лиц в трудовых правоотношениях и трудовые льготы, положенные им по ТК РФ 20
    2.2. Особенности регулирования труда родителей, беременных женщин и женщин с детьми в возрасте до трех лет 23
    2.3. Трудовые льготы работников – инвалидов 31

    Заключение 39

    Список использованных источников 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Трудовые льготы для работников
    Введение
    Актуальность темы исследования. Закрепленный в статье 37 Конституции Российской Федерации принцип свободы труда является юридической базой для всех трудовых прав граждан, закрепленных в действующем законодательстве. Названный принцип является основополагающим в области прав человека, относится к общепризнанным принципам и нормам международного права.
    Сегодня приоритетным направлением государственной политики любого государства, прежде всего, является повышение качества жизни граждан. В связи, с чем законодатель обязан постоянно заниматься организацией, построением эффективного государственного управления. Его эффективность, во многом, определяется правильно построенной системой правового регулирования, способной отвечать современным российским условиям. Динамика развития рыночных, производственных, информационных, экономических отношений, и в целом общественных отношений заставляет законодателя обратить пристальное внимание к практической защите и проблемам, возникающим при формировании и реализации трудовых льгот для различных категорий работников.
    .............
    Глава 1. Тенденции развития трудовых отношений и системы трудовых льгот в современной России в условиях кризиса
    1.1. Социальные и трудовые отношения в современных условиях развития Российской Федерации
    В статье 34 Конституции РФ говорится о праве граждан на «свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности». Одновременно с этим в ч. 1 ст. 30 Конституции РФ указывается право вступать в общественные объединения, включая профсоюзы, а в ч. 4 ст. 37 закреплено право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных законом способов их разрешения, включая право на забастовку. И экономические, и социальные права, предусмотренные Конституцией РФ, не абсолютны, а могут быть ограничены законом. Более того, реализация одного из этих прав явно может препятствовать реализации другого. В теории права ведутся дискуссии о возможности наличия иерархии между правами человека первого поколения , к которым относятся предпринимательские права работодателей, и правами второго поколения, включающими социальные права работников . Очевидно, что в современных условиях невозможно обойтись без установления определенной демаркационной линии, проводящей баланс между двумя группами прав с целью оптимальной защиты интересов и работников, и работодателей.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Трудовые льготы для работников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.