Скачать пример (образец) реферата на тему "Туберкулёз у людей с психическими расстройства...."

Туберкулёз у людей с психическими расстройства

  • Номер работы:
    431897
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2016 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА И ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 5
    1.1. Проблемы выявления туберкулеза 5
    1.2. Взаимосвязь туберкулеза и психических заболеваний 7
    2. ПРАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КЛИНИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ У БОЛЬНЫХ РАЗЛИЧНЫМИ ФОРМАМИ ТУБЕРКУЛЕЗА ЛЕГКИХ 11
    3. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛЮДЕЙ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ, СТРАДАЮЩИХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Туберкулёз у людей с психическими расстройства
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Психически больные относятся к группам высокого риска заболевания туберкулезом. Среди больных психиатрических стационаров лица с активным туберкулезом составляют 3— 6 %. Частота психических заболеваний у больных с впервые выявленным туберкулезом органов дыхания составляет 3— 4 %. Летальность от туберкулеза у психически больных в несколько раз выше, чем среди психически здоровых людей. В психиатрических больницах велика опасность распространения туберкулезной инфекции. Взрослые в психиатрических больницах заболевают туберкулезом в 4—5 раз чаще, чем в соматических стационарах.
    Причины высокой заболеваемости туберкулезом психически больных многообразны и не вполне ясны. Указывают на роль плохих условий содержания больных, несоблюдение ими элементарных гигиенических правил во время длительного пребывания в психиатрических стационарах. Обращают внимание на ослабление иммунитета, которое связывают с неполноценным питанием, отказами принимать пищу, нарушениями режима поведения. ..........
    1. ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА И ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

    1.1. Проблемы выявления туберкулеза
    Туберкулёзу столько же лет, сколько и человечеству. Это инфекционное заболевание, вызываемое микобактерией туберкулёза, открытой Робертом Кохом в 1882 году. Заражение происходит при попадании микобактерии в организм человека, чаще - с вдыхаемым воздухом; отсутствие полноценного питания и стрессы значительно повышают риск заболевания .
    Проведем анализ теоретических источников по рассматриваемой тематике. В начале XXI века туберкулез продолжает оставаться актуальной проблемой для многих стран мира, в том числе и для Российской Федерации. В 2015 г. заболеваемость туберкулезом в России составила 59,5 на 100 тыс. населения, смертность от туберкулеза - 9,5 на 100000 населения. Снижение основных эпидемиологических показателей свидетельствует об улучшении эпидемической ситуации в РФ, однако уровень их в нашей стране значительно выше, чем в экономически развитых странах, что говорит о неблагополучии в решении этого важнейшего вопроса здравоохранения. ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Туберкулёз у людей с психическими расстройства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.