Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Международно-правовые вопросы деятельности транснациональных...."

Международно-правовые вопросы деятельности транснациональных корпораций

  • Номер работы:
    431854
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.01.2017 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Понятие транснациональной корпорации (ТНК) и проблема ее правосубъектности в доктрине международного права……………………….
    8
    1.1. Правовая природа, определение и признаки транснациональных корпораций (ТНК)…………………………………………………………...
    8
    1.2. Проблема правосубъектности ТНК в доктрине международного права…………………………………………………………………………..
    18
    Глава 2. Эволюция международно-правового регулирования деятельности транснациональных корпораций………………………………………………..
    31
    2.1. Развитие правовой регламентации деятельности транснациональных корпораций на универсальном уровне……………...
    31
    2.2. Развитие правовой регламентации деятельности транснациональных корпораций на региональном уровне……………….
    43
    Глава 3. Проблемы и перспективы унификации правового статуса ТНК
    в международном праве………………………………………………………….
    53
    3.1. Актуальные вопросы международно-правового регулирования деятельности ТНК…………………………………………………………...
    53
    3.2. Пути повышения эффективности международно-правового регулирования деятельности ТНК………………………………………….
    67
    Заключение………………………………………………………………………. 76
    Список используемых источников……………………………………………... 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международно-правовые вопросы деятельности транснациональных корпораций
    Введение

    Актуальность темы исследования. Транснациональные корпорации (ТНК) сегодня являются одним из наиболее значимых факторов мировой политики и экономики. ТНК и их роль в указанных сферах можно рассматривать как явление (феномен), важнейшей частью которого является появление в глобальном политическом поле качественно новых акторов – так называемых "негосударственных акторов мировой политики", формирующих собственную надстройку и архитектуру отношений над системой отношений наций-государств и управляющих мировыми политическими процессами своими, особыми, корпоративными методами .
    Основной причиной, объясняющей рост влияния ТНК на мировую политику и экономику, является то, что современные ТНК занимают большую часть мирового рынка, активнее всего участвуют в экономических отношениях, причем не просто участвуют, но и оказывают влияние на мировую экономическую систему и других ее участников. Фактически, наиболее влиятельные ТНК ("Дженерал моторс", "Дженерал Электрик", "Форд", "Ройал Датч Шелл", "Бритиш Петролеум", "Нестле", "Мицубиши", "Гугл", "Майкрософт", "Эксон Мобайл", "Юнилевер" и др.) превратились в ведущие центры выработки и принятия политических решений, влияющих как на политику национальных государств, их союзов и коалиций, так и имеющих (довольно часто) наднациональный характер.
    В случае, если речь идет о международных отношениях, ТНК занимают лидирующие позиции среди других (в основном, негосударственных) участников этих отношений (на первом месте все же по-прежнему остается классическое национальное государство).
    .............
    Глава 1. Понятие транснациональной корпорации (ТНК) и проблема ее правосубъектности в доктрине международного права

    1.1. Правовая природа, определение и признаки транснациональных корпораций (ТНК)

    В зарубежной и отечественной юридической литературе на протяжении нескольких десятилетий ведутся дискуссии о природе разного рода коллективных образований юридических лиц, которые не имеют законодательно закрепленных организационно-правовых формы, но получают повсеместное распространение в виде новых форм по интеграции бизнеса в условиях глобализации . Специалисты расходятся во мнении не только относительно признаков, квалифицирующих данных субъектов права, но и определения единой терминологии. В частности, в доктрине встречаются следующие обозначения: "холдинг", "предпринимательская или корпоративная группа", "предпринимательское или корпоративное объединение", "производственно-финансовый комплекс", "синдикат", "альянс", "концерн" и т.д. Однако даже исследователи, придерживающиеся какого-либо одного термина, предлагают разные теоретические конструкции .
    Объектом анализа в настоящем магистерском исследовании являются юридические лица, связанные друг с другом отношениями экономической и правовой взаимозависимости и контроля и ведущие свою деятельность на территории двух или более государств. Для них в доктрине также используются специальные обозначения путем добавления к главному термину определений "транснациональные", "трансграничные", "международные", "интернациональные" и т.д. Особо необходимо отметить существование такого феномена, как "транснациональная корпорация", или сокращенно – "ТНК".
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международно-правовые вопросы деятельности транснациональных корпораций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.