Скачать пример (образец) курсовой на тему "meta learning как элемент развития автономии студента...."

meta learning как элемент развития автономии студента

  • Номер работы:
    431794
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2016 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава I. Содержание понятия «автономия» 5
    1.1. История происхождения и определение термина «автономия». Виды автономии 5
    1.2. Исследование отношений между понятием «автономия университета» и «академическая свобода» 8
    1.3. Готовность учителей к автономии как главная движущая сила академического развития автономии 13
    Глава II. Развитие автономии студента через мета-обучение 16
    2.1. Развитие автономии учащегося 16
    2.2. Автономия учащихся как принцип организации обучения иностранным языкам 21
    2.3. Определение термина meta Learning 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме meta learning как элемент развития автономии студента
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время в качестве цели и ценности образования выделяется развитие автономной и адаптивной личности, способной и готовой к постоянной модификации представлений и схем действий в условиях вариативного и динамично изменяющегося информационного пространства и социального контекста. Традиционно преподаватель несет ответственность за организацию занятия, отбор учебных материалов и за проведение самого занятия. Он сам оценивает работу студентов и планирует последующие занятия. Однако, как считает Л. Дикинсон, преподаватель может разделить часть этой ответственности со своими учениками, которые способны отвечать за такие моменты в процессе обучения как, например, постановка учебных задач, отбор учебных материалов, оценка достигнутого. Другими словами, преподаватель может организовать свои занятия таким образом, чтобы как можно больше вовлекать студентов в процесс учебного управления и постепенно передавать им часть ответственности за их обучение.
    ..........
    Глава I. Содержание понятия «автономия»

    1.1. История происхождения и определение термина «автономия». Виды автономии

    В результате обзора толковых словарей и справочников было установлено, что термин «автономия» является неоднозначным понятием, поскольку оно используется в различные науках, где этому термину выделяемся определенное место в терминологии. Однако в целом, можно говорить о том, что под «автономией» подразумевается некоторая свобода.
    Так, если обратиться к этимологии данного слова, то происхождение рассматриваемого термин уходит корнями в эпоху античности. Само слово представляет собой словосочетание двух греческих лексем «autos» - «сам» и «nomos» - «закон». В древнем Риме автономией называлось право, которое было даровано Римом - жить по своим законам, но под контролем Римской администрации.
    В ряду случаев «автономия» рассматривается как способность принимать решения по собственной воле. Каждый день человеку приходится принимать большое количество решений, не носящих глобальный характер, но при этом существенных для жизни человека. Это могут быть разного рода решения: что одеть, как поступить в той или иной ситуации и т.д. При этом человек не задумывается о том, что заставила или способствовало сделать тот или иной выбор.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - meta learning как элемент развития автономии студента ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.