Скачать пример (образец) реферата на тему "З.Фрейд о структуре человеческой психики...."

З.Фрейд о структуре человеческой психики

  • Номер работы:
    431677
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2016 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме З.Фрейд о структуре человеческой психики
    Введение

    Зигмунд Фрейд - австрийский психолог XX века, который оказал значительное влияние на развитие отечественной и зарубежной медицины, психологии и социологии, а также стал основателем психоанализа. Он одним из первых исследователей рассматривал психическую жизнь индивидуума как явление, состоящее из многих уровней, самым загадочным и самым глубоким из которых является бессознательное. По утверждению Фрейда, человек – это прежде всего биологическое существо, неотделимое от природы и стремящееся удовлетворить прежде всего свои личностные природные инстинкты, а также все свои позитивные и негативные влечения как существующую определенную сумму различных присущих ему энергий. Наиглавнейшим проявлением развитой человеческой личности ученый признавал именно сексуальный инстинкт (эрос). Именно ту энергию, благодаря которой действует и взаимодействует сексуальный инстинкт, Фрейд называет либидо. Человек, по мнению Фрейда, – это замкнутая постоянно действующая энергетическая система, само количество энергии у каждого человека на протяжении его жизни является постоянной величиной.
    ..........
    1. Сознание и бессознательное

    По утверждению З.Фрейда, быть сознательным, - это прежде всего только описательный термин, толкование которого ссылается на наиболее непосредственные и наиболее надежные восприятия отдельного человека. Однако, полученный в течение жизни опыт показывает, что психический элемент преимущественно не осознается индивидом длительное время. Скорее наоборот, характерным является именно то, что состояние осознательности в каждом конкретном случае довольно быстро проходит. То, что каждый отдельный человек осознает в настоящее время, в следующий момент уже делается неосознанным. Только при желании и осуществимых определенных условиях осознанное может снова вернуться в сознание. Никто не может знать, чем это осознанное было в промежутках. Можно предположить, что оно было латентно, при этом подразумеваем, что оно в любой момент было способно быть осознанным. Даже если сказать, что осознанное было бессознательным, это будет правильным его описанием. То есть, бессознательное в этом случае совпадает с латентной способностью к осознанию. При этом бессознательное Фрейд называет психическим, а предсознательное относит к латентному.
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - З.Фрейд о структуре человеческой психики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

З.Фрейд о структуре человеческой психики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.