Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституционный контроль, как вид государственного...."

Конституционный контроль, как вид государственного контроля

  • Номер работы:
    431498
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2016 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА I КОНСТИТУЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ 4
    1.1 Конституционный контроль 4
    1.2 Роль и место конституционного контроля в судебном контроле 19
    ГЛАВА II ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 26
    2.1 Организация деятельности Конституционного Суда 26
    2.2 Основные итоги деятельности Конституционного Суда РФ 29
    ГЛАВА III ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНСТИТУЦИОННЫХ (УСТАВНЫХ) СУДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 35
    3.1 Организация деятельности Конституционных (уставных) судов Российской Федерации 35
    3.2 Основные итоги деятельности Конституционных (уставных) судов РФ 40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционный контроль, как вид государственного контроля
    ВВЕДЕНИЕ
    Одним из принципов организации и функционирования правового государства является верховенство Конституции в системе нормативно-правовых актов, ее прямое, непосредственное действие. Данную задачу можно решить лишь при условии четкого и неукоснительного соблюдения законов, создания прочного правопорядка. Установление в любом государстве прочного правопорядка немыслимо без строгого соблюдения режима конституционной законности, наличия эффективных правовых средств охраны Конституции, обеспечения ее выполнения всеми субъектами права и тесного взаимодействия всех ветвей власти в этом процессе. Здесь особая роль отводится правовой охране и защите Конституции.
    Таким специфическим институтом обеспечения конституционной законности является конституционный контроль, который находится в центре всей системы контроля за законностью. Это обусловливается, прежде всего, тем особым местом, которое занимает Конституция в жизни общества; будучи его главным правовым и политическим документом, Конституция закрепляет важнейшие стороны социально-экономической, политической системы, организации государства, определяет основные права, свободы и обязанности граждан............
    ГЛАВА I КОНСТИТУЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ
    1.1 Конституционный контроль

    Юридическое верховенство Конституции обеспечивается особым порядком ее принятия, усложненной процедурой ее изменения и пересмотра, а также усиленной защитой этого акта и особым контролем за его соблюдением. Важность регулируемых Конституцией общественных отношений, необходимость обеспечения ее верховенства в системе правовых актов, поддержание иерархического соответствия их норм нормам Основного закона требуют создания особой системы защиты Конституции и обеспечения ее действия.
    Система защиты (охраны) Конституции и обеспечения ее реального функционирования может трактоваться в широком и узком смыслах этого понятия. Охрана Конституции в широком смысле предполагает создание условий и гарантий реального действия Конституции, совершенствование государственно-правовых средств и методов обеспечения режима конституционности в государстве и обществе. Такая широкая система защиты и обеспечения реального функционирования Конституции охватывает следующие функциональные направления (рода) деятельности публичных органов власти:
    ....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционный контроль, как вид государственного контроля ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституционный контроль, как вид государственного контроля - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.