Скачать пример (образец) дипломной на тему "Практики социального туризма в интеграции лиц с ограниченными...."

Практики социального туризма в интеграции лиц с ограниченными возможностями в г. Москве

  • Номер работы:
    431266
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.01.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы социального туризма 3
    1.1 Социальная интеграция инвалидов и других категорий лиц с ограниченными возможностями: понятие, сущность, технологии, роль социального туризма 9
    1.2 Сущность и содержание социального туризма 15
    1.3 Особенности социального туризма для инвалидов и других категорий лиц с ограниченными возможностями 19
    Глава 2. Характеристика нормативной правовой базы развития социального туризма 27
    2.1. Права инвалидов и других категорий лиц с ограниченными возможностями на доступную среду 27
    2.2. Правовые основы для развития социального туризма 35
    Глава 3. Современное состояние и перспективы развития социального туризма 42
    3.1. Анализ развития социального туризма за рубежом 42
    3.2. Анализ развития социального туризма в России и г.Москве 48
    3.3 Рекомендации по организации туристских мероприятий для лиц с ограниченными возможностями в г.Москве (разработка программы «Доступный отдых») 65
    Заключение 65
    Список литературы 79
    Приложения 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Практики социального туризма в интеграции лиц с ограниченными возможностями в г. Москве
    Введение

    Актуальность темы исследования Социальная значимость туризма в последние годы во многих сферах современного общества возросла (экономика, культура, образование, досуг и др.). Значимость туризма состоит в том, чтобы организовать досуг населения, формировать отношения между разными группами людей, повышать образование и культуру, осваивать традиции и духовные ценности .
    Особое значение туризм имеет для инвалидов с позиций их социальной интеграции. По данным ООН в мире насчитывается около 650 млн. инвалидов, что составляет около 10% всего населения земного шара. В странах Европы инвалиды составляют от 22% до 37% населения (60 млн.). В России проживает около 14 млн. людей, имеющих статус инвалида, которые составляет десятую часть населения страны .
    О значимости развития туризма в России говорилось и в выступлении на расширенном заседании Государственного совета «О стратегии развития России до 2020 года» 8 февраля 2008 г. Президент Российской Федерации обратил особое внимание на то, что основные усилия государства должны быть направлены именно на те направления, которые прямо определяют качество жизни граждан. Одной из таких сфер является туризм.
    Особое значение в наши дни имеет развитие туризма для социально уязвимых категорий граждан, т.е. социального туризма. Социальный туризм является эффективным средством оздоровления и духовного развития населения и потому признается одной из приоритетных государственных задач в сфере туризма.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы социального туризма

    1.1 Социальная интеграция инвалидов и других категорий лиц с ограниченными возможностями: понятие, сущность, технологии, роль социального туризма

    Одним из приоритетных направлений социальной политики государства является социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья. Социализация людей с ограниченными возможностями – одна из важнейших задач, стоящих в настоящий момент перед социальной политикой Российского государства. Это обусловлено ростом числа людей, имеющих инвалидность, в особенности среди детского населения, и активным развитием социальной сферы.
    Социализация - это восприятие и освоение культуры, ценностей, норм, правил поведения общества. Она характеризует личностное и духовное развитие, вырабатывает у человека типовые реакции на социум, а так же формы деятельностной активности . Функциональное значение формирования таких способностей, знаний и навыков у индивида состоит в том, чтобы подготовить его к тесному сосуществованию с другими людьми, обеспечить его предстоящее взаимодействие с окружающими и наладить взаимопонимание.
    Существование различных моделей инвалидности предполагает различный подход к пониманию термина и сущности реабилитационных мероприятий. Изменяющиеся условия предоставления медицинских услуг населению и законодательство по социальной защите лиц с ограниченными возможностями здоровья и жизнедеятельности требуют выбора и определения страной направленности дальнейшего пути обеспечения инвалидов конституционными правами и свободой, необходимыми для их интеграции в современное общество.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Практики социального туризма в интеграции лиц с ограниченными возможностями в г. Москве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Практики социального туризма в интеграции лиц с ограниченными возможностями в г. Москве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.