Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Стратегия реализации проектов полного цикла на примере...."

Стратегия реализации проектов полного цикла на примере строительной организации "МосСтройРазвитие"

  • Номер работы:
    431167
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2016 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРОЦЕСС ФОРМИРОВАНИЯ СТРАТЕГИИ РЕАЛИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ КАК ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ 9
    1.1. Теоретические основы формирования стратегии реализации проектов 9
    1.2. Специфика стратегирования проектных работ в строительной отрасли 22
    1.3. Анализ отечественного и зарубежного опыта формирования и реализации стратегических проектов 29
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СТРАТЕГИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ПОЛНОГО ЦИКЛА В ООО «МОССТРОЙРАЗВИТИЕ» 37
    2.1. Организационно-экономическая характеристика организации 37
    2.2. Особенности стратегии реализации проектов полного цикла в организации 54
    2.3. Оценка эффективности и проблемы реализации стратегии проектов полного цикла в строительной организации 59
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СТРАТЕГИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ПОЛНОГО ЦИКЛА В ООО «МОССТРОЙРАЗВИТИЕ» 64
    3.1. Политика социальной ответственности бизнеса в стратегии строительной организации 64
    3.2. Инструменты совершенствования стратегии реализации проектов полного цикла 78
    3.3. Оценка эффективности внедрения предложенных инструментов совершенствования стратегии реализации проектов полного цикла в организации 87
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 94

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегия реализации проектов полного цикла на примере строительной организации "МосСтройРазвитие"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Важнейшим фактором формирования социальной и экономической политики государства является уровень развития жилищной сферы. Жилищные инвестиции складываются из вложений в жилищное строительство и жилые здания, и, как следствие, являются частью инвестиций в экономику страны. Инвестиции, вложенные жилищное строительство, способствуют росту валового внутреннего продукта, созданию спроса на продукцию смежных со строительством отраслей, а также транспортного сектора. Помимо прочего, развитие жилищного строительства способствует повышению мобильности рабочей силы и эффективности ее использования, повышению уровня человеческого капитала.
    Тема исследования является актуальной, поскольку между двумя экономическими кризисами 2008-2009 гг. и 2014-2016 гг. – небольшой промежуток времени, в результате чего экономика России не смогла нарастить потенциал и обеспечить необходимы запас прочности к внешним рискам. В результате существенного снижения цен на нефть, падения курса национальной валюты, ухудшения демографической ситуации экономика страны столкнулась с существенными внешнеэкономическими кризисами. По оценке экспертов, из последних 25 лет 13 лет приходились в России на стагнацию экономики и кризисы.
    .............
    ГЛАВА 1. ПРОЦЕСС ФОРМИРОВАНИЯ СТРАТЕГИИ РЕАЛИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ КАК ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ

    1.1. Теоретические основы формирования стратегии реализации проектов
    Человечество на протяжении всего своего развитие осуществляло различного рода проекты . Истоки проектного управления можно найти в работах таких ученых, как Г. Гантт, А. Файол, Ф. Тейлор. Например, методика календарного планирования принадлежит Г. Гантту, в основу которой ученый положил использование горизонтальных диаграмм. Метод получил имя своего разработчика – метод Гантта. Он является серьезным инструментом в области проектного управления и не претерпел изменений и по наши дни. Единственной доработкой метода явилось более подробное описание зависимостей между задачами, которая была осуществлена в 1990-х годах.
    В основе построения диаграммы Гантта лежит ряд полос, которые ориентированы вдоль оси времени. Каждая полоса представляет собой определенный вид работ, выполняемых в ходе реализации проекта. Концы полосы представляют собой время начала и окончания работы, а ее протяженность – это длительность работы. Виды работ выступают в качестве вертикальной оси диаграммы.
    Создание классической теории управлении принадлежит А. Файолю, который выделил пять основных функций менеджмента, впоследствии они легли в основу управления проектами. Труды Ф.У. Тейлора, являющегося автором «научного менеджмента» выступили в качестве прототипов современных инструментов управления проектами, например, иерархическая структура работ.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегия реализации проектов полного цикла на примере строительной организации "МосСтройРазвитие" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.