Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства...."

Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства

  • Номер работы:
    430816
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2017 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовой режим деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства 8
    1.1. Понятие субъектов малого и среднего предпринимательства 8
    1.2. Особенности правового режима деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства 17
    Глава 2. Государственное регулирование поддержки малого и среднего предпринимательства 24
    2.1. Основные цели и принципы государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства 24
    2.2. Стратегия развития правового регулирования в сфере малого и среднего предпринимательства 37
    2.3. Государственный контроль в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства 46
    Глава 3. Совершенствование государственной поддержки малого и среднего предпринимательства 58
    3.1. Виды мер государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства, актуальные проблемы их осуществления 58
    3.2. Направления развития государственной поддержки малого и среднего предпринимательства 69
    Заключение 84
    Библиографический список 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства
    Введение

    Актуальность темы. Воздействие и результат современных механизмов регулирования экономики усиливаются в условиях увеличения числа самостоятельных производителей, расширения возможностей свободного доступа к различным производственным сферам, роста мобильности факторов производства между предприятиями и секторами отраслей. При этом особенностью процесса регулирования экономических систем является его определяемость внутренними параметрами и противоречиями экономического развития, а также значительным влиянием внешних факторов, особенно в периоды трансформации направлений развития общества. Достижение положительных эффектов регулирования экономических систем через государственные структуры в решающей степени зависит от понимания и целенаправленных действий органов и структур управления, результатов проводимых аналитических и диагностических процедур в рамках проведения оценки складывающейся своевременной ситуации, правильно выбранных приоритетов развития, определяющих целевые установки.
    С начала проведения и реализации экономических реформ, поддержка формирования и реализации малого и среднего предпринимательства в России является одним из главных приоритетов государственной политики. Благодаря работе субъектов малого и среднего бизнеса повышается уровень численности работающего населения, растет конкурентная среда и экономическая стабильность, формируются предпосылки для развития среднего класса. ...........
    Глава 1. Понятие и правовой режим деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства

    1.1. Понятие субъектов малого и среднего предпринимательства

    Малое и среднее предпринимательство развивалось в России постепенно и при воздействии на него государства. При этом соответствующие понятия в законе долго не были закреплены. Легальная дефиниция «малое предприятие» появилась только в 1989 году в письме Министерства народного образования РСФСР от 25 декабря 1989 г. № 09-14/897 «О направлении положения об организации деятельности малых предприятий» . Под ним подразумевались предприятия, имеющие бесцеховую структуру управления, создаваемые учредителями, работающие на принципах самоокупаемости и самофинансирования, численность персонала которых, как правило, не превышает 100 человек.
    Далее понятие «малое предприятие» появилось в Законе СССР от 4 июня 1990 г. № 1529-1 «О предприятиях в СССР» , которое в качестве критериев отнесения к малым предприятиям выделило объем хозяйственного оборота и численность работников. Позже к упомянутым признакам добавился критерий разделения по сферам деятельности, в которых работали предприятия. С принятием Федерального закона от 14 июня 1995 № 88-ФЗ «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации» к критериям отнесения предприятий к малым добавилась форма собственности. Таким образом, создавалась конкурентная среда для действительно малых предприятий, а не подконтрольным государству или крупному бизнесу организаций. Помимо всего, появилась направленность на получение прибыли и открылся доступ физических лиц к осуществлению предпринимательской деятельности.
    .....
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.