Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Защита прав туристов в Российской Федерации и Республике...."

Защита прав туристов в Российской Федерации и Республике Италия: анализ вопросов теории и практики

  • Номер работы:
    430671
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2016 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Особенности правового положения потребителей туристских услуг в РФ 8
    1.1.Основы формирования законодательства о защите прав туристов 8
    1.2.Соотношение законодательства о защите прав потребителей с законодательством туристкой деятельности: сравнительно-правовой анализ 17
    1.3.Основные права потребителя туристских услуг в системе прав человека 22
    1.4.Способы и средства обеспечения защиты прав туриста 30
    Глава 2. Особенности правового положения потребителей туристских услуг в Италии 47
    2.1.Основы формирования законодательства о защите прав туристов 47
    2.2.Соотношение законодательства о защите прав потребителей с законодательством туристкой деятельности Италии: сравнительно-правовой анализ 53
    2.3.Основные права потребителя туристских услуг в системе прав человека 59
    2.4.Способы и средства обеспечения защиты прав туриста 61
    3.Пути совершенствования законодательства защищающего права туристов в РФ и Республики Италия 64
    3.1.Сравнительный анализ законодательства РФ и Республики Италия в сфере защиты прав туристов 64
    3.2.Выявление и анализ существующих проблем в применении законодательства о защите прав туристов РФ и Республики Италия 67
    3.3.Предложения по совершенствованию правового регулирования защиты прав туристов в РФ и Республики Италия 71
    Заключение 74
    Список используемых источников и литературы 80
    Приложение 1 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав туристов в Российской Федерации и Республике Италия: анализ вопросов теории и практики
    Введение

    Туризм, бесспорно, считается перспективной экономической отраслью. В настоящее время туристская деятельность в России, пережив период хаотичного развития, проходит этап качественного становления. При этом в силу ряда причин в данной сфере наблюдается ряд проблем.
    Исследователи и практики туризма отмечают сдерживающееся развитие въездного туризма, называют причины для этого, начиная от созданного в средствах массовой информации образа России как страны неблагоприятной для туризма, заканчивая неразвитой туристской инфраструктурой. Отмечается и низкий уровень внутреннего туризма, для которого характерны и названные причины, и специфические внутренние. Но всеми признается, что возрастает количество российских туристов, желающих выезжать в зарубежные страны.
    Для обеспечения эффективного развития общественных отношений в сфере туризма требуется надлежащее правое регулирование. Оно в данной области имеет специфические особенности. Для туризма как сложного социального явления характерно множество правовых связей между различными субъектами. Регулирование имеет межотраслевую специфику, это требует специальной системы правового регулирования.
    .........
    Глава 1. Особенности правового положения потребителей туристских услуг в РФ
    1.1.Основы формирования законодательства о защите прав туристов

    Туризм, в настоящее время вместе с его рекреационной составляющей играют все более примечательную роль в отечественной и мировой экономике.
    Рыночные преобразования очень изменили способы и методы осуществления рекреационно-туристских услуг, способствовали увеличению конкуренции в данной сфере во всех сегментах, потребовали новых законодательных, организационных, кадровых, управленческих и других решений и подходов для обеспечения результативности функционирования организаций, с учетом их воздействия на стратегическое развитие экономики конкретного региона. Рекреационно-туристская сфера подверглась коммерциализации, что обеспечит востребованность управленческих инструментов, которые создают условия для роста конкурентоспособности не только некоторых компаний и предприятий в сфере туризма, но также кое-каких регионов, с теми либо иными конкурентными преимуществами, а также ресурсами для развития данного вида услуг. [11, с. 22]
    В данной связи, управление на мезоуровне подразумевает поиск новейших методов и моделей стимулирования развития туризма, которые учитывают региональную специфику. Многие потребители рекреационно-туристских услуг российских предприятий туристской сферы подмечают невысокий уровень сервиса, при этом цены на данные услуги высокие. Одной из важнейших причин в определившейся ситуации является недостаточная эффективность участия государства в развитии рекреационно-туристских услуг, осуществляемого муниципальными образованиями тех территорий, где такие услуги по традиции составляют достаточно весомую долю бизнеса региона.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита прав туристов в Российской Федерации и Республике Италия: анализ вопросов теории и практики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита прав туристов в Российской Федерации и Республике Италия: анализ вопросов теории и практики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.