Скачать пример (образец) курсовой на тему "Безопасность и администрирование БД...."

Безопасность и администрирование БД

  • Номер работы:
    430574
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2016 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Информационная безопасность автоматизированных систем 5
    1.1. Понятие об информационной безопасности 5
    1.2. Существующие угрозы информационной безопасности 8
    1.3. Угрозы информационной безопасности для баз данных 13
    2. Методы защиты базы данных 15
    2.1. Особенности баз данных как объекта защиты 15
    2.2. Технологии создания защищенных СУБД 16
    3. Администрирование баз данных 20
    3.1. Проектирование и создание баз данных 20
    3.2. Реализация контроля и разграничения доступа 26
    3.3. Восстановление и создание резервных копий, целостность базы данных 28
    Список использованной литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Безопасность и администрирование БД
    Введение
    Развитие информационного общества внесло в жизнь граждан не только новые возможности, положительно повлиявшие на уровень доступности определенных услуг и товаров, а также каналов коммуникаций, но и вызвало серьезные изменения в технологиях работы злоумышленников.
    Злоумышленникам теперь нет необходимости получать физический доступ к объекту, технологии разгрузившие пользователей позволили упростить работу в получении информации и для недобросовестных специалистов.
    Повсеместное распространение информационных систем в разных сферах экономики и общественной жизни требует использования сложных механизмов для защиты этих систем от внешних посягательств. Использование банковских систем, электронных денег и бум развития интернет-торговли вызывает необходимость проводить защиту персональных передаваемых данных, а также данных платежных документов и других.
    Информационная система представляет собой целый комплекс, однако основой такого комплекса всегда является база данных, которая, по сути, и содержит пересылаемые и защищаемые данные.
    ...........
    1. Информационная безопасность автоматизированных систем

    1.1. Понятие об информационной безопасности
    В узком смысле, информационная безопасность предполагает сохранность данных, задействованных в обеспечении конкретной информационной системы. В более широком смысле, под безопасностью автоматизированной информационной системы понимают состояние защищенности автоматизированной системы, обеспечивающее для своих ресурсов выполнения следующих свойств:
     конфиденциальности;
     доступности;
     целостности.
    Конфиденциальность, доступность и целостность являются базовыми категориями в модели безопасности. Конфиденциальность позволяет сузить круг лиц, получающих права доступа к информации, целостность не дает проводить изменения информации без наличия прав на эти изменения, а доступность должна обеспечивать постоянный доступ к информации для тех лиц, которые имеют право на такой доступ.
    Реализацию приведенных категорий безопасности легко увидеть на примере работы автоматизированной банковской системы с платежными картами. Очевидно, что в этом случае конфиденциальность определяет неразглашение пароля банковской карты, а целостность запрещает проводить любые платежи без знания пароля карты. Доступность реализована путем круглосуточной возможности получения информации о карте и операциях по ней через разные средства информирования: телефон, электронная почта и т.п.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Безопасность и администрирование БД ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.