Скачать пример (образец) реферата на тему "Специальные принципы в международном частном праве...."

Специальные принципы в международном частном праве

  • Номер работы:
    430545
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2016 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Общее понятие принципов международного частного права…………..5
    2. Специальные принципы международного частного права……………...7
    Заключение……………………………………………………………………….12
    Список использованной литературы…………………………………………...13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специальные принципы в международном частном праве
    Введение

    Последние двадцать лет характеризуются многосторонним развитием международного сотрудничества и взаимодействия на различных уровнях: между государствами, коммерческими структурами, общественными организациями, научными сообществами. Разносторонние контакты охватывают не только область государственных, деловых, но и частных отношений, создавая тем самым потребность в их правовом регулировании, а также, в определенных случаях, в решении спорных вопросов судебным путем. Все это в совокупности обуславливает объективные предпосылки повышения внимания к отрасли международного частного права.
    Вместе с тем для современного этапа развития науки международного частного права характерен все возрастающий интерес к изучению ее практических, зачастую довольно узких вопросов. При этом, к большому сожалению, рассмотрению базовых теоретических аспектов международного частного права не всегда уделяется должное внимание. Одним из таких основополагающих вопросов, нуждающихся в подробном исследовании, является проблема определения специальных принципов международного частного права.
    .............
    1. Общее понятие принципов международного частного права

    Предмет, метод и принципы составляют методологические основы и сущность такой отрасли права, как международное частное право.
    Принцип – это:
    1) основное начало, на котором построено что-либо (научная система, теория, политика);
    2) закон, основное положение;
    3) убеждение, точка зрения, правило поведения.
    Принцип – основное, исходное положение какой-нибудь теории, учения, мировоззрения, теоретической программы.
    По мнению известнейшего советского ученого С.Н.Братуся, принципы – это ведущие начала, законы существования и функционирования данного явления, преломленные в специфике этого явления.
    Таким образом, применительно к области права принципы - это исходные посылки, ведущие начала, отражающие сущность права, а также законы функционирования правовой системы .
    По мнению авторитетного исследователя С.С.Алексеева, принципы права – это выраженные в праве исходные нормативно-руководящие начала, определяющие его основное содержание и направленность развития, его основы, закрепленные в нем закономерности общественной жизни.
    .....
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специальные принципы в международном частном праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специальные принципы в международном частном праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.