Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сравнительный анализ предпринимательства в России и...."

Сравнительный анализ предпринимательства в России и за рубежом

  • Номер работы:
    430513
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.12.2016 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Анализ предпринимательства в России 5
    1.1. История развития предпринимательства в России 5
    1.2. Предпринимательство в современной России 6
    1.3. Государственное регулирование предпринимательской деятельности в России 10
    Глава 2. Анализ предпринимательства за рубежом на примере США 13
    2.1. История развития предпринимательства в стране 13
    2.2. Предпринимательство в США в настоящее время 14
    2.3. Государственное регулирование предпринимательской деятельности в стране 15
    Глава 3. Сравнительный анализ предпринимательства в России и США 17
    Заключение 28
    Список использованных источников 30
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ предпринимательства в России и за рубежом
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современной рыночной экономике роль малого бизнеса велика. Малый бизнес зародился в восточной части средиземноморья более 40 веков назад и уже сейчас для многих стран является движущей силой экономики. Малый бизнес - бизнес, опирающийся на предпринимательскую деятельность небольших фирм, малых предприятий, формально не входящих в объединения.
    По данным Росстата показатель развития малого предпринимательства в России от ВВП составляет всего лишь 20%, в то время как в странах Евросоюза, США и Китая он превышает 50%. Развивающиеся страны, в отличие от России, малый бизнес воспринимают как неотъемлемую часть экономики, благодаря чему у него есть шанс стать полноправным участником экономической деятельности.
    Зарубежные страны всеми возможными действиями способствуют развитию и поддержанию малого бизнеса, в то время как в России происходит только лишь регламентация правил его ведения.
    В связи с этим предприятия нашей страны подвержены кризисам в деятельности МСП, которые возникают, как правило, в связи с нехваткой финансовых ресурсов.
    Одним из ключевых факторов для развития кризиса малого предприятия может послужить инфляция, под воздействием которой происходит обесценение оборотных средств компании. Однако, у кризиса есть и положительные стороны, благодаря ему компания может получить шанс на расширение бизнеса, происходит поиск новых решений и возможна даже модификация профиля деятельности.
    ............
    1. Анализ предпринимательства в России
    1.1. История развития предпринимательства в России - сокращено

    История предпринимательства в России начала свое становление еще во времена Киевской Руси в виде различных промыслов – бортничества и звероловства. Именно купцы считаются первыми его массовыми представителями. Наряду с развитием торговой деятельности формировались крупные зоны российской предпринимательской деятельности.
    История развития российского предпринимательства – это становление и появление первых крупных купцов и производственников, которые начинаются с рода Строгановых. Мощным толчком для торгово-промышленного бизнеса послужила эпоха Петра. В группы самых крупных деловых людей того времени входят обеспеченные ремесленники, торговцы и крестьяне. Уже к началу XX в. предпринимательской деятельностью в России занималось примерно пять миллионов человек. В этот же период было основано порядка полутора тысяч акционерных обществ, процветал частный и семейный бизнес [10, с.48]. История российского предпринимательства строилась параллельно становлению рыночной системы хозяйствования. Она может быть поделена на несколько этапов (таблица 1).
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ предпринимательства в России и за рубежом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ предпринимательства в России и за рубежом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.