Скачать пример (образец) реферата на тему "Материя и диалектика...."

Материя и диалектика

  • Номер работы:
    430439
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2016 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Категории «бытия» и «субстанции» в истории философии 5
    2. Учение о материи. Понятие «материя» в истории философии 10
    3. Движение как способ существования материи 13
    4. Пространство и время как формы существования материи 19
    5. Понятие диалектический закономерности, закона. Основные законы диалектики 21
    Заключение 25
    Список использованной литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Материя и диалектика
    Введение

    Рассматриваемые в данной работе философские категории представляются весьма актуальными, уже в силу того, что весьма важно раскрыть суть понятий «материя», «развитие», «взаимосвязь» «диалектика», с точки зрения осмысления основных философских категорий бытия.
    Предмет философии в контексте изучения всеобщих законов развития мира и общества, касается также изучения процесса познания и мышления. По сути, философия определяет характер и общую направленность мировоззрения
    Эволюция философской мысли диалектична по своей природе, в силу чего знание законов диалектики является необходимым для понимания естественного последовательного движения человеческой мысли.
    Именно философское осмысление развития, сознания и законов познания процессов реальности в многообразии их связей и отношений способствует и эволюции человечества, и оптимизации жизненного пути отдельного человека.
    ..........
    1. Категории «бытия» и «субстанции» в истории философии

    Категории «бытия» и «субстанции» в истории философии являются одними из наиболее важных и сложных. Поскольку данная категория не означает факт существования чего-либо. Категория бытия описывает довольно сложную связь существующих вещей, предметов, людей, идей и т.д. объединяющихся со всем тем, что существует.
    Для понимания категории «бытие» необходимо отвлечься от конкретных свойств вещей, предметов, людей и т.д. и мыслить абстрагировано, с точки зрения общей мировой связи между всем существующим в категории бытие, иными словами, всё, что существует, имеет бытие.
    Так, к пониманию бытия существует несколько наиболее известных подходов. Кратко рассмотрим некоторые из них.
    В философской энциклопедии представлены такие определения: «Бытие – это всё, тем или иным образом существующее». «Бытие – это указание на сам процесс существования» .
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Материя и диалектика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Материя и диалектика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.