Скачать пример (образец) курсовой на тему "Развивающие игры как средство развития мотивационной...."

Развивающие игры как средство развития мотивационной готовности к школьному обучению

  • Номер работы:
    430184
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2016 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Общая психологическая характеристика дошкольного возраста. 7
    2. Понятие учебной мотивации 17
    3. Игра в психолого-педагогической науке 32
    4. Развивающие игры как средство развития мотивационной готовности к школьному обучению. 39
    Заключение 47
    Список использованной литературы. 49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развивающие игры как средство развития мотивационной готовности к школьному обучению
    Введение

    Актуальность темы работы обусловлена высокой важностью младшего школьного возраста как этапа, на котором происходит формирование эмоциональной, волевой и мотивационной сфер личности, определяющих её дальнейшее развитие. Знание особенностей развития этих сфер позволит взрослым, педагогам, психологам, во-первых, эффективно организовать учебно-воспитательный процесс, отследить развитие личности младшего школьника.
    Ценность личности являющейся высшей интегративной, целостной психологической структурой, где эмоциональная, волевая и мотивационная сферы взаимодействуют друг с другом в процессе развития, крайне велика.
    Множество психологических работ посвящено проблематике изучения личности младшего школьника (Т. В. Андрущенко, А. В.Захарова, Н. В. Карабекова, Г. И. Катрич, В. Н. Лозоцева и др.).
    Исследования, проведенные Л. И. Божович, В. А. Иванниковым, Е. П. Ильиным, В. К. Котырло, М. В. Матюхиной, А. К. Марковой, В. И. Селивановым демонстрируют взаимосвязь развития воли и мотивации младших школьников.
    ............
    1. Общая психологическая характеристика дошкольного возраста.

    Центральной особенностью дошкольного возраста является развитие произвольности ведущих психических процессов. Л.С. Выготский, который считал развитие произвольности одной из важнейших характеристик дошкольного возраста, связывал это с появлением высших психических функций (ВПФ) и развитием знаковой функции сознания. Он разработал схему формирования человеческой психики в процессе использования знаков как средств регуляции психической деятельности.
    Эта регуляция связана с опосредованным характером ВПФ, причем опосредуются они знаком или стимулом-средством, создающим дополнительную связь между воздействующим стимулом и реакцией человека (как поведенческой, так и мыслительной).
    Если стимул-средство, может быть изобретен самим ребенком, знаки могут только приобретаться ими в ходе общения со взрослыми. Таким образом, знак появляется вначале во внешнем плане, в плане общения, а затем переходит во внутренний план, план сознания, т.е. каждая высшая психическая функция проявляется дважды; один раз как внешняя, интерпсихическая, а второй — как внутренняя, интрапсихическая.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развивающие игры как средство развития мотивационной готовности к школьному обучению ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развивающие игры как средство развития мотивационной готовности к школьному обучению - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.