Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Международный валютный рынок:понятие, современное состояние...."

Международный валютный рынок:понятие, современное состояние валютного рынка, перспективы развития

  • Номер работы:
    429978
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2016 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:

    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и основные характеристики мирового валютного рынка 5
    1.1. Понятие валютного рынка и его классификация 5
    1.2. Участники валютного рынка 9
    1.3. Валютные операции, совершаемые на международном валютном
    рынке 12
    Глава 2. Современное состояние и перспективы развития мирового валютного рынка 16
    2.1. Анализ современного состояния мирового валютного рынка 16
    2.2. Современные тенденции и направления развития международного валютного рынка 24
    2.3. Технический анализ валютного рынка как эффективный способ исследования 27
    Заключение 32
    Список использованной литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международный валютный рынок:понятие, современное состояние валютного рынка, перспективы развития
    Введение
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что без мирового валютного рынка невозможно осуществление внешнеторговых операций, являющихся в условиях растущей глобализации и интернационализации производства ключевым фактором развития экономик государств и всей мировой экономики.
    Мировой валютный рынок – это в первую очередь конкурентный рынок, а значит, на нем постоянно присутствует большое количество участников.
    Валюты обмениваются через приобретение и продажу на валютном рынке. Сам по себе валютный рынок является системой, которая обеспечивает необходимые социально-экономические и организационные моменты, нужные для торговли валютами.
    В отличие от валютных бирж, на которых трейдеры зарабатывают за счет разницы курсов, на рынке речь идет об экономических взаимоотношениях между импортерами и экспортерами товаров.
    Они также известны как первичные субъекты рынка, и формирование базисного спроса и предложения находится именно в их ведении. Что касается трейдеров, то они рассматривают валюту в качестве товара, и осуществляют торговлю валютой для того, чтобы получить прибыль.
    ..............
    Глава 1. Понятие и основные характеристики мирового валютного рынка
    1.1. Понятие валютного рынка и его классификация
    Валютные рынки представляют собой область экономических отношений, которые проявляются в совершении операций по размещению временно свободных средств, инвестированию капитала и купле-продаже иностранной валюты. Здесь производится согласование интересов приобретателей подобных средств и их продавцов.
    Валютные рынки выполняют такие функции, как кредит, клиринг, хеджирование и регулирование покупательской способности. Их основными участниками являются финансовые учреждения, банки, правительственные агентства, инвесторы, импортеры и экспортеры
    В этой сфере они обладают различными потребностями, в том числе и такими, как передача от одной страны другой покупательской возможности, инвестирование личных средств в разные части мира и, безусловно, хеджирование позиций.
    Современные валютные рынки обладают некоторыми основными особенностями, на которые следует обратить внимание: непрерывностью совершения различных операций, широким применением электронных средств коммуникации, интернационализацией, унифицированной техникой, нестабильностью валют и страхованием кредитных рисков.
    При этом они являются как местом игры, так и объектом пристального внимания со стороны международных финансовых организаций и высокоразвитых в сфере промышленности стран.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международный валютный рынок:понятие, современное состояние валютного рынка, перспективы развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международный валютный рынок:понятие, современное состояние валютного рынка, перспективы развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.