Скачать пример (образец) курсовой на тему "Генезис современных международных конфликтов...."

Генезис современных международных конфликтов

  • Номер работы:
    429887
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2016 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты международных конфликтов 5
    1.1. Сущность и фазы международных конфликтов 5
    1.2. Классификация международных конфликтов 6
    Глава 2. Анализ причин и истоков современных международных конфликтов 9
    2.1. Анализ причин Дарфурского конфликта 9
    2.2. ИГИЛ и кризис на Ближнем Востоке 14
    Заключение 19
    Список использованных источников 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Генезис современных международных конфликтов
    Введение

    Актуальность темы исследования. Процессы глобализации, происходящие в мировом пространстве, порождают ряд новых социальных явлений и событий, представляющих угрозу для существования человечества. Наибольшее развитие в последнее время приобретают экологические, энергетические, демографические, продовольственные, финансовые и другие сложности. Причем, каждая из таких объемных проблем содержит большое количество внутренних сложностей, каждая из которых, по многим показателям, не менее опасна. Но динамика этих, условно говоря, новых проблем не исключает необходимости постоянного научного исследования и достаточно традиционных глобальных проблем, которые, кстати, тоже не имеют статического состояния и находятся в постоянном развитии. К ним нужно отнести весь комплекс проблем, связанный с существованием международных споров и конфликтов.
    Согласно данным ученных из Упсалы, Швеция, в 2015 году было убито в войнах и конфликтах 118435 человек. Методика учитывает именно боевые потери, различая государственные конфликты – с участием государства (в таких было убито 97 496 человек), негосударственные конфликты – между неправительственнымы силами, группами, общинами, племенами (в таких было убито 11 253 человек), и одностороннее насилие против мирного населения – теракты, этнические чистки, резня, геноцид (таким образом было убито 9686 человек). ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты международных конфликтов

    1.1. Сущность и фазы международных конфликтов

    Важным вопросом теории международных отношений является вопрос международных конфликтов. Международный конфликт – это непосредственное или опосредованное столкновение интересов двух или нескольких сторон – субъектов конфликта (государств, групп государств, народов, политических движений) на почве существующих между ними разногласий объективного или субъективного характера . По своему происхождению эти противоречия и порожденные ими проблемы могут быть территориальными, национальными, религиозными, экономическими, военными, научно-техническими и так далее. Но в целом конфликт всегда принимает политическую форму, поскольку эти противоречия осознаются и решаются государствами с помощью механизмов формирования и осуществления внешней политики.
    Возникновение и развитие международного конфликта связано не только с объективными различиями, которые всегда существуют в отношениях между государствами, но и с таким субъективным фактором как внешняя политика самих государств. Конфликт вызывается, а затем и решается, именно благодаря сознательной целенаправленной внешней политике государства, сюда включаются также личностные характеристики и качества причастных к ней политических деятелей.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Генезис современных международных конфликтов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.