Скачать пример (образец) реферата на тему "Творчество Якова Константиновича Смирнова...."

Творчество Якова Константиновича Смирнова

  • Номер работы:
    429572
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2016 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………….……..3
    1. О военных операторах…………………………………………………………5
    2. Творчество военного оператора Якова Константиновича Смирнова…..….6
    Заключение…………………………………………….…………………………11
    Список использованной литературы………………………………………..….14


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Творчество Якова Константиновича Смирнова
    Введение

    Актуальность выбранной темы, что творчество военного оператора Якова Константиновича Смирнова является показательным примером мужества и самоотверженности. В дни великих испытаний он снимал самые громкие победы над врагом, а также быт и повседневность военных действий. Именно благодаря военным операторам до наших дней дошли запечатленные моменты атак, суровых будней и побед над врагом.
    Они снимали смерть. Их оружием были кинокамеры. За годы войны фронтовые кинооператоры сняли около 3,5 тысяч километров кинопленки – если бы состоялся просмотр всего снятого, то киносеанс длился бы без перерыва более ста суток. Много лет спустя, когда Америка увидела фильм «Неизвестная война» фронтового оператора Романа Кармена, газета «Стар» написала: «Ни одна картина не смогла передать так мощно и так живо всю разрушительность войны. Этот фильм в изображении борющейся России не имеет себе равных. Кадры, снятые непосредственно на полях сражения мужественными кинооператорами, шедшими в первых рядах и бесстрашно делавшими свое огромное важное дело, выходят по своему значению далеко за пределы исторической хроники».
    ...........
    1. О военных операторах

    Всего было 252 – фронтовых кинооператора, снимавших на всем огромном фронте Великой Отечественной – от Баренцева моря до Черного. В боях погиб каждый пятый. Почти все оставшиеся в живых – ранены или контужены, иногда не единожды. Три с половиной миллиона метров кинопленки, отснятой нами за те 1418 дней войны, были, что называется, на «вес крови». Теперь эта кинопленка на вес золота. Фронтовые операторы, лезли, очертя голову, в самое пекло боя, чтобы снять настоящую войну, не думая в тот момент, что жизнь твоя может оборваться в одно мгновение. Главное – снять !
    Каждой паре операторов давали грузовик с печкой-буржуйкой и тремя спальными местами. Тут же хранилась аппаратура и пленка. Работали парами – один снимал более крупные планы, другой – общие. И если один погибал или был ранен, второй продолжал работать. «Киноаппарат был визитной карточкой военного оператора. Когда они приходили куда-то и говорили, что они кинооператоры, их принимали. Вот что значит киноаппарат, какой вес он имел .
    .....
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Творчество Якова Константиновича Смирнова ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Творчество Якова Константиновича Смирнова - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.