Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и совершенствование системы управления персоналом...."

Анализ и совершенствование системы управления персоналом на предприятии

  • Номер работы:
    429440
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2016 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 7
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 10
    1.1. Суть, цели и структура системы управления трудовыми ресурсами 10
    1.2. Факторы, влияющие на систему управления трудовыми ресурсами 14
    1.3. Проблемы формирования системы управления трудовыми ресурсами и направления ее совершенствования 18
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «АШАН» 23
    2.1 Краткая характеристика предприятия 23
    2.2 Анализ финансового состояния предприятия 26
    2.3 Анализ внешней и внутренней среды предприятия 36
    2.4 Анализ кадрового потенциала 45
    2.5 Исследование системы управления персоналом на предприятии 52
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ 67
    3.1 Предложения по совершенствованию системы управления персоналом 67
    3.2 Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 88
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 95
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ 98
    ПРИЛОЖЕНИЯ 102

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершенствование системы управления персоналом на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ


    Цели функционирования современных предприятий предусматривают повышение уровня конкурентоспособности предприятия, повышение уровня эффективности труда и производства, а также в обеспечение высокой социальной эффективности. Для достижения поставленных целей необходимо построение эффективной системы управления персоналом.
    Существует ряд методов управления персоналом. Управление по результатам определяют, как процесс по достижению поставленных целей, в котором определены временные требования и ожидаемые результаты.
    Менеджмент на основании мотивации строится на анализе приоритетов сотрудников и выборе наиболее эффективной модели. Рамочное управление строится на самостоятельном принятии сотрудниками решений в пределах установленных границ.
    Технология управления персоналом, основанная на делегировании, подразумевает передачу функций на более низкий уровень и определяется ясной постановкой задач, четким определением рамок для принятия решений, разграничением ответственности за результат. И, наконец, предпринимательское управление подразумевает партнерские отношения внутри компании. В этом случае внутренняя среда предприятия представляет собой сообщество предпринимателей, работающих для достижения общей цели.
    Формирование системы управления персоналом – фундамент для развития предприятия. Большое значение на этапе разработки играют закладываемые в систему правила и принципы.............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
    1.1. Суть, цели и структура системы управления трудовыми ресурсами

    Система управления персоналом в организации является системой целей, норм и правил, которые детерминируют основные направления деятельности персонала для достижения конкретных целей развития предприятия. Система управления строится на 4-х составляющих, которые находятся в одном беспрерывном цикле[16, c. 96]:
    - постановка целей;
    - организация достижения целей;
    - мотивация людей;
    - контроль выполненной работы.
    Каждая составляющая этой системы имеет свою значимость. Без планирования невозможно определить, какие цели стоят перед людьми, и достижение цели без её присутствия невозможно. Организация необходима для распределения усилий и уменьшения необходимости отвлекаться на различные действия, которые забирают время, предназначенное для выполнения задания. Мотивация – это то, что заставляет людей работать. В случае с волонтерами это может быть и внутренняя причина, тогда как на работах в качестве мотивации выступает зарплата, премия, возможность карьерного роста. Также мотивация на работе может быть и нематериальной – определение лучшего работника месяца и т. д. Контроль же необходим, чтобы убедиться в выполнении всей работы, подметить все недочеты и внести поправки, которые позволят избежать их в будущем.
    На схеме 1. представлена структура подсистем управления персоналом.
    Основные цели и функции системы управления персоналом можно сформулировать следующим образом [22, c.125]:
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и совершенствование системы управления персоналом на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.