Скачать пример (образец) реферата на тему "Первая помощь пострадавшим от электрического тока...."

Первая помощь пострадавшим от электрического тока

  • Номер работы:
    429437
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2016 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Виды поражения от воздействия электрического тока 4
    2. Освобождение пострадавшего от действий электрического тока 6
    3. Способы оказания первой доврачебной помощи 8
    Заключение 11
    Список использованной литературы 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Первая помощь пострадавшим от электрического тока
    Введение

    Среда, в которой мы обитаем, а также все то, что нас окружает, заключает в себе потенциальную опасность для нас. Одной из таких угроз является поражение током. Кроме природной среды (поражение молнией), есть еще бытовая и производственная, которые постоянно развиваются и прогрессируют (усовершенствование техники и применение новых разработок), а значит, несут в себе еще большую угрозу.
    Несмотря на то, что проверка приборов производится очень качественно, от ошибок и непредвиденных ситуаций никто не застрахован.
    К сожалению, чаще всего поражение током, как на производстве, так и в быту случается от того, что не соблюдены меры предосторожности и элементарной электробезопасности.
    Не исключаются также причины неисправности электропроводки и поломки приборов (при пользовании электрическим чайником, СВЧ-печью, и другими бытовыми приборами; ошибки при подключении стиральной машины, или при переносе розетки, либо при замене розетки и многое другое), используемых в быту, и электрических агрегатов и электрооборудования, используемого непосредственно на производстве.
    ...........
    1. Виды поражения от воздействия электрического тока

    Действие электрического тока на организм человека, а также его последствия можно лучше понять после того, как более детально рассмотрим, что же такое ток.
    Электрический ток – это упорядоченное движение электронов в проводнике или полупроводнике .
    Электрический ток оказывает на организм человека термическое, электролитическое и биологическое действие.
    Термическое действие тока проявляется в ожогах отдельных участков тела, а также в нагреве до высоких температур других органов.
    Различают два основных вида поражения человека электрическим током: электрические травмы и электрические удары.
    Виды электротравм: местные электротравмы (электрический ожог, электрические знаки, металлизация кожи, механические повреждения, электроофтальмия).
    Электрический ожог — самая распространенная электротравма. Как правило, ожоги являются следствием случайных коротких замыканий в электроустановках, при отключениях разъединителей и рубильников под нагрузкой и т. п., причем 85% всех ожогов приходится на электромонтеров, обслуживающих электроустановки.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Первая помощь пострадавшим от электрического тока ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Первая помощь пострадавшим от электрического тока - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.