Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Причины возникновения и развития инфляционных процессов...."

Причины возникновения и развития инфляционных процессов в экономике

  • Номер работы:
    429334
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2016 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты инфляции 5
    1.1. Сущность и причины инфляции. 5
    1.2. Виды инфляции 8
    1.3. Социально-экономические последствия инфляции 10
    2. Особенности инфляции в России 13
    2.1. Анализ инфляционных процессов в России 13
    2.2. Антиинфляционная политика России 19
    Заключение 23
    Библиографический список 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины возникновения и развития инфляционных процессов в экономике
    Введение

    В последнее время понятие «инфляция» достаточно плотно вошло в сознание российских экономистов, финансистов и предпринимателей. Сейчас в России уже очень сложно найти человека, который хотя бы приблизительно не знал бы, что такое «инфляция» и чем она грозит государству, экономике, предпринимателям и обыкновенным гражданам.
    Существование инфляции уходит своими корнями в те времена, когда люди стали использовать деньги. Изначально это слово обозначало процесс, при котором происходит увеличение денежной массы в обращении. Его стали употреблять в Северной Америке, а затем и в некоторых европейских странах.
    Инфляция представляет собой длительное и относительно устойчивое повышение цен на все продовольственные и непродовольственные товары и услуги. Это процесс обесценивания денег, который происходит в результате переполнения каналов обращения денежной массы. От нее, как правило, зависит покупательская способность денег.
    Инфляция – это явление, имеющее социально-экономический характер, создающее дисбаланс в обществе, рыночной экономике государства и его различных хозяйственных сферах. Для экономики любой страны она представляет серьезную проблему.
    ...........
    1. Теоретические аспекты инфляции

    1.1. Сущность и причины инфляции.

    Инфляция представляет собой ситуацию, когда каналы денежного обращения переполняются избыточной денежной массой. Это проявляется в увеличении товарных цен.
    Как экономический феномен, реально инфляция появилась в 20 веке, хотя и раньше отмечались периоды стремительного роста цен, к примеру, во время войн. Термин «инфляция» появился в связи с массовым переходом национальных денежных систем на обращение бумажных денег. Первоначально понятие «инфляция» включало феномен избыточных бумажных денег и их дальнейшее обесценивание, что приводило к увеличению товарных цен [2, c. 48].
    Из века в век на протяжении прошедших двух тысячелетий инфляция, как правило, принимала умеренные формы, только в XX столетии изменение уровня цен привело к гиперинфляции.
    В современном мире инфляция является следствием целого комплекса факторов. Это является подтверждением того, что она не является чисто денежным явлением. Она также представляет собой социально-политическое и экономическое явление. На уровень инфляции оказывают влияние общественные настроения и социальная психология. Поэтому справедливо появление термина «инфляционные ожидания»: в том случае, если общество ожидает скорую инфляцию, она обязательно возникнет [4, c. 56].
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины возникновения и развития инфляционных процессов в экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Причины возникновения и развития инфляционных процессов в экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.