Скачать пример (образец) курсовой на тему "Рассмотрение отдельных категорий дел особого производства...."

Рассмотрение отдельных категорий дел особого производства

  • Номер работы:
    429275
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.11.2016 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 2
    Глава 1. Теоретические и правовые аспекты особого производства в гражданском процессе РФ 6
    1.1. Понятие и сущность особого производства 6
    1.2. Категория «юридический факт» в гражданском процессе 11
    1.3. Значение особого производства 16
    Глава 2. Характеристика особого производства как вида российского гражданского процесса 18
    2.1. Дела особого производства 18
    2.2. Проблемы спора о факте в особом производстве 23
    2.3. Рассмотрение дел особого производства 26
    Заключение 31
    Список используемой литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рассмотрение отдельных категорий дел особого производства
    Введение

    Актуальность темы исследования. В гражданском процессе имеется такой вид судопроизводства, который позволяет заинтересованному лицу устанавливать в судебном порядке юридические факты, которые могут служить основанием осуществления соответствующих субъективных прав заинтересованного лица. Речь идет об особом производстве.
    Особое производство несовместимо со спором о праве. Возникновение спора, подведомственного суду, влечет оставление поданного заявления без рассмотрения, а заинтересованным лицам разъясняется право на обращение с иском в обычном порядке. Отсутствие спора о праве предопределяет отсутствие сторон с противоположными интересами. Лицо, возбудившее дело в порядке особого производства, называется заявителем. Заявители относятся к лицам, участвовавшим в деле. Заявление в отличие от иска не направлено против каких-либо конкретных лиц, ибо защиты нарушенного или оспариваемого права не требуется. Если решение по делу может отразиться на правах иных организаций или граждан, то они участвуют в процессе в качестве заинтересованных лиц.
    ............
    Глава 1. Теоретические и правовые аспекты особого производства в гражданском процессе РФ

    1.1. Понятие и сущность особого производства

    Особое производство - традиционный вид производства в гражданском процессе наряду с исковым производством. Имея корни в римском праве, оно генетически «отпочковалось» от искового процесса, будучи вызванным необходимостью подтверждения неоспариваемых прав, фактов, состояний. В тех или иных процессуальных формах оно воплотилось в законодательстве континентальных стран в XIX в.
    В России неспорное производство под названием «охранительное» появилось в 1866 г. И хотя оно существенно отличалось (в том числе по составу гражданских дел) от современного особого производства, ряд важных признаков сохранил свое значение. Главные: отсутствие материально-правового притязания и, соответственно, спора о праве; отсутствие вследствие этого и процессуального состязания. К задачам охранительного производства относилось:
    приведение в известность и охранение объектов права;
    определение объектов права (при отсутствии спора);
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рассмотрение отдельных категорий дел особого производства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рассмотрение отдельных категорий дел особого производства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.