Скачать пример (образец) курсовой на тему "Оценка ресурсов для развития горнолыжного туризма...."

Оценка ресурсов для развития горнолыжного туризма

  • Номер работы:
    429243
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2016 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА 5
    1.1. Общие сведения о горнолыжном туризме 5
    1.2.Место горнолыжного туризма на международном туристском рынке 7
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА РЕСУРСОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА 14
    2.1.Место горнолыжного туризма на Северном Кавказе 14
    2.2.Организационные и технологические особенности горнолыжного туризма на Северном Кавказе 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка ресурсов для развития горнолыжного туризма
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы заключается в том, что в настоящее время горнолыжный туризм, который все шире используется туристами как средство активного отдыха, способствует гармоничному развитию человека и укреплению его здоровья. Он является великолепной возможностью получить массу положительных и незабываемых впечатлений, нескончаемый заряд исключительно положительных эмоций, кроме того занимаясь им можно просто отлично провести отдых.
    Современный человек, привыкший к стабильному образу жизни и техническому прогрессу, испытывает потребности в адреналиновом всплеске. Горнолыжный туризм является одним из способов удовлетворения данной потребности, чем завоёвывает с каждым годом все большую популярность среди жителей г. Красноярска и Красноярского края. В наше время горнолыжный туризм — один из наиболее популярных видов и направлений экстремального отдыха и спорта у людей разных возрастов.
    Организация массового отдыха горнолыжников и обеспечение необходимого при этом комфорта привели к созданию целой индустрии горнолыжного туризма, занявшей ведущее место в национальной экономике стран, специализирующихся на зимних видах отдыха. Однако анализ состояния российского рынка горнолыжного туризма показал, что его уникальная роль пока еще плохо осознается в нашей стране. ..........
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА
    1.1. Общие сведения о горнолыжном туризме
    Горнолыжный туризм относится к специальным видам туризма, так как является комбинированным видом туризма и включает элементы следующих видов: лечебно оздоровительный, рекреационный, спортивный любительский, экологический туризм. Горнолыжный туризм - ярко выраженный сезонный вид туризма. По созданию турпродукта горнолыжный туризм относится к капиталоемким и трудоемким видам туризма. Данный вид туризма имеет целый ряд особенностей, отличающих его от других, более простых, видов. Несмотря на то, что горнолыжный туризм относится к достаточно дорогим видам туризма, с каждым годом растет число туристов, увлекающихся данным видом. [11, с. 54]
    Горнолыжный туризм, пожалуй, наиболее развит из всех видов экстремального туризма в России. У нас есть достаточно высокого уровня горнолыжные курорты. И хотя они значительно уступают своим аналогам, например, в Европейских странах, наши туристы со средним доходом с удовольствием посещают российские курорты.
    Горнолыжный туризм - одна из с оставляющих лыжного спорта — представляет собой спуск с гор на лыжах по специальным трассам, и объединяет ныне такие спортивные дисциплины, как слалом, гигантский слалом, супергигантский слалом, скоростной спуск (отличаются друг от друга протяженностью трасс, перепадом высот между стартом и финишем, количеством вор от, через которые должен пройти спортсмен на дистанции), а также горнолыжное двоеборье.
    Сегодня между горнолыжниками регулярно проводятся различные соревнования, по вышеуказанным дисциплинам:
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка ресурсов для развития горнолыжного туризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка ресурсов для развития горнолыжного туризма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.