Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные тенденции развития внутреннего туризма РФ...."

Основные тенденции развития внутреннего туризма РФ

  • Номер работы:
    429044
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2016 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы развития внутреннего туризма в Российской Федерации 5
    1.1. Основные понятия и классификации в туризме 5
    1.2. Ресурсная база развития туризма 7
    1.3. История туризма в России 8
    Глава 2. Развитие внутреннего туризма в России 11
    2.1. Увеличение внутренних туристских потоков 11
    2.2. Распределение внутреннего турпотока по регионам 16
    2.3. Тенденции развития инфраструктуры 18
    Заключение 24
    Список использованных источников 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные тенденции развития внутреннего туризма РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Туризм по праву называют феноменом 20-го века. Начиная активно развиваться с середины прошлого века, к 2014 году число международных туристских прибытий в мире достигло 1,1 млрд. человек . Сформировалась целая индустрия, объединившая разные сферы жизни, отрасли экономики.
    Современная индустрия туризма является одной из крупнейших высокодоходных и наиболее динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства. Главные причины этого – постоянно растущий спрос на путешествия и относительно высокий уровень рентабельности отрасли. Россия относится к странам с высокой туристской активностью. На протяжении многих лет выезд россиян преобладал над въездом иностранцев в нашу страну, причем разница составляла почти 10 раз. В последние 2-3 года под действием различных факторов турпоток стал менять свое направление в сторону внутренних поездок.
    Актуальность темы курсовой работы определяет тем, что туристский рынок Российской Федерации постоянно трансформируется.
    ........
    1.1. Ресурсная база развития туризма

    К рекреационным ресурсам относят запасы минеральных вод, лечебных грязей и благоприятные черты климата. Привлекательность страны для туристов повышает наличие историко-культурных памятников.
    На основе имеющихся ресурсов формируется природно-ресурсный потенциал страны. Под потенциалом понимается свойство ресурса, которое может быть использовано в обозримой перспективе.
    Россия - самая большая страна мира. Она занимает 11,5% мировой территории, а ее площадь равна 17 млн. кв. км. Российская территория простирается на 10 тысяч км от Балтийского моря на западе до Японского на востоке. На ней насчитывается 11 часовых поясов.
    Рекреационные ресурсы представлены историко-культурным наследием страны. В стране насчитывается 85 тыс. памятников истории и культуры, около 2000 музеев, около 600 профессиональных театров, имеется большое количество современных культурных и промышленных объектов, а также памятников природы, представляющих интерес для туристов. Имеется 16 особо примечательных объектов глобального значения, которые включены в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО от России, из них 11 — по номинации культурное достояние человечества и пять — по номинации природное наследие .
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные тенденции развития внутреннего туризма РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.