Скачать пример (образец) реферата на тему "Сознательное и бессознательное. Самосознание...."

Сознательное и бессознательное. Самосознание

  • Номер работы:
    429011
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2016 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Сознательное и бессознательное 4
    Самосознание 10
    Список использованной литературы 14

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сознательное и бессознательное. Самосознание
    Введение

    Высший уровень психики, свойственный человеку, образует сознание. Сознание представляет собой высшую интегрирующую форму психики, результат воздействия общественно-исторических условий формирования человека во взаимодействии с другими людьми. В этом понимании сознание является «общественным продуктом», и представляет собой не что иное, как осознанное бытие.
    Несмотря на длительный период и обширную историю представлений о неосознаваемом, научное и философское понятие бессознательного окончательно сформировалось только в XX в.
    В данном реферате мы предпримем попытку теоретического осмысления понятий сознательного и бессознательного и самосознания в рамках философской науки.
    Цель – изучить вопрос соотношения сознательного и бессознательного и проблему самосознания в философской науке.
    Объект исследования – сознание субъекта.
    ..........
    Сознательное и бессознательное

    Философская трактовка сознания в современной науке - это способность на¬править свое внимание на предметы внешнего мира и при этом со¬средоточиться на тех состояниях внутреннего духовного опыта, кото¬рые сопровождают этот процесс; особое состояние человека, когда ему одновременно доступны и внешний мир и он сам.
    Характеристики сознания человека.
    Сознание представляет собой совокупность знаний об окружающем нас мире. В структуре сознания находятся важнейшие познавательные процессы, с помощью которых идет постоянное обогащение собственных знаний. Нарушение, расстройство, полный распад любого познавательного процесса, неизбежно приводит к расстройству сознания.
    В сознании закреплено отчетливое различение субъекта и объекта, т.е. того, что принадлежит «я» человека и его «не-я». Человек - единственный среди живых существ, кто может реализовать самопознание, т.е. обратить психическую деятельность на исследование самого себя, сознательно самооценить свои поступки и себя самого в целом. Так формируется самосознание человека. [3]
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сознательное и бессознательное. Самосознание ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.