Скачать пример (образец) реферата на тему "Специфика ценообразования на мировом рынке палладия...."

Специфика ценообразования на мировом рынке палладия

  • Номер работы:
    429005
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.12.2016 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. Эволюция рынка палладия 5
    2. Либерализация международной торговли (изменится ли потоки поставок, экспорта и импорта , увеличиваются или уменьшаются объемы биржевой торговли) 9
    3. Как влияет экономический рост на рынок палладия 12
    4. Публикуемые и справочные цены на палладий в динамике по годам 14
    5. Регионализация. Динамика биржевой торговли. 16
    6. Оценка ресурсной базы 21
    7. Оценить достоверность количественных оценок имеющихся мировых запасов (методом экспертных оценок) 27
    8. Темпы роста добычи 36
    9. Дестабилизирующие, форс-мажорные факторы ценообразования 41
    10. Общеэкономические, политические и социальные факторы ценообразования 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 46
    Приложение 1. Ресурсный потенциал металлогенических зон Российской Федерации, перспективных на МПГ, т 47
    Приложение 2. Основные место рождения МПГ и распределение их запасов (т) по субъектам Российской Федерации 48
    Приложение 3. Структура платиноидной промышленности 49
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика ценообразования на мировом рынке палладия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Один из самых редких драгоценных металлов в мире, палладий неожиданно стал важнейшим козырем в нынешней геополитической игре. Это вязкое и пластичное вещество, без которого трудно обойтись в ряде отраслей ювелирного производства, медицины, электронной и электромеханической промышленности. Больше всех в стабильности ситуации на рынке палладия нуждается автомобилестроение, так как именно туда уходит до 70% от его общего объема.
    По подсчетам экспертов, за год добывается всего лишь около 200 т. При этом спрос на данное ископаемое за полвека увеличился более чем двадцать раз и продолжает наращивать свои темпы.
    Основными игроками на мировом рынке палладия являются Россия и ЮАР. Вообще, в этих странах сосредоточены почти все запасы руд, в которых содержатся металлы, относящиеся к платиновой группе. Небольшие залежи также есть в США, Канаде, Китае, Зимбабве и Финляндии. Эти запасы крайне незначительны и практически не поступают на экспорт.
    Объект исследования - рынок палладия.
    ............
    1. Эволюция рынка палладия

    Бразильские горнорабочие в конце XVII в. часто обнаруживали сплав, который содержал, по их мнению, сплав платины и золота. Благодаря работам химика с Туманного Альбиона (Англии) У.Волластона был выделен металл при взаимодействии неочищенной (сырой) платины с царской водкой и последующим добавлением цианида ртути. Выпал осадок желтого цвета, который он потом нагревал с серой и бурой. Были получены металлические шарики. У.Волластон назвал новый металл - палладием (в честь астероида Паллады, который был открыт В.Ольберсом). Успех ученого объяснялся тем, что им был правильно подобран осадитель, который не реагировал с другими известными на тот момент платиновыми металлами.
    Об открытии палладия узнали любопытным путём. В одном из химических журналов ирландский химик Р. Ченевикс дал объявление о продаже некоего металла, представляющего из себя сплав платины и ртути. Но У. Волластон не был согласен с мнением исландца и в своей статье «О новом металле, найденном в сырой платине». Он пояснил, что металл, предлагаемый для продажи, есть ничто иное как палладий, входящий в состав платиновых руд, хотя и в незначительных количествах.
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфика ценообразования на мировом рынке палладия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специфика ценообразования на мировом рынке палладия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.