Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по предмету налоговое право...."

Контрольная работа по предмету налоговое право

  • Номер работы:
    428943
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.12.2016 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    1. Общая характеристика налогообложения организаций (субъекты и объекты налогообложения) 5
    2. Виды налогов и сборов, уплачиваемых организациями, их ставки и правовое регулирование 11
    3. Ответственность юридических лиц за нарушение налогового законодательства 16
    Заключение 22
    Задача 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по предмету налоговое право
    Введение

    Актуальность исследования определяется тем, что роль налоговых доходов при построении государственной системы трудно переоценить, но при этом следует учитывать, что излишнее налоговое бремя тормозит развитие экономических процессов, в частности снижает активность предпринимательских структур. Постоянные налоговые реформы сопровождают деятельность российского бизнеса на протяжении последних лет. На сегодняшний день важной составляющей экономической политики выступает налоговая политика, регулирующая экономические отношения в обществе. Кризисные явления в экономике 2014-2015 гг, сопровождающиеся бюджетными дисбалансами, актуализируют проблематику повышения й эффективности налоговой системы.
    В настоящее время официальное и законодательно закрепленное определение понятия «налог» дано в Налоговом кодексе РФ, согласно которому налог - это «обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований».
    ............
    1. Общая характеристика налогообложения организаций (субъекты и объекты налогообложения)
    Налоговое законодательство Российской Федерации с момента его принятия претерпело серьезные изменения в направлении совершенствования и приведения в соответствие с международными принципами налогообложения, но с учетом экономических, социально-политических и иных особенностей развития страны.
    Во второй главе проведен практический мониторинг состояния налоговой системы в россии.Одним из важных решений в области налоговой политики, принятых в последние годы, являлось появление в законодательстве о налогах и сборах возможности создавать консолидированные группы налогоплательщиков (далее - КГН). Для крупных холдингов КГН – это не только способ определить налоговые обязательства по налогу на прибыль в целом по группе компаний и справедливо распределить соответствующие доходы между региональными бюджетами, но и избежать обременительных процедур оформления документов и возможных проверок, связанных с контролем за трансфертным ценообразованием внутри страны.
    ....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по предмету налоговое право ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по предмету налоговое право - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.