Скачать пример (образец) реферата на тему "История российского парламетнаризма...."

История российского парламетнаризма

  • Номер работы:
    428890
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2016 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Возникновение парламента 4
    2. Место парламента в системе разделения властей 6
    3. Структура современного парламента 7
    Заключение 11
    Список литературы 12

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История российского парламетнаризма
    Введение
    Отмечая повышенный интерес к вопросам избирательного права и процесса, а также тенденцию к более глубокому и системному изучению и совершенствованию парламентской системы в Российской Федерации, нельзя не отметить остающуюся актуальной необходимость научной разработки исторических основ становления и развития данного института.
    Одной из существенных проблем современной политической науки является оценка эффективности политических институтов в условиях демократизации. Сформулированная западной политологией идея демократического транзита предоставляет аналитический инструментарий такой оценки. Однако применение транзитологического подхода в сравнительной политологии выявило целый ряд существенных методологических ограничений. Сегодня теория демократического транзита подвергается в России серьёзной критике, в основу которой положен аргумент объяснительной несостоятельности указанной теории по отношению к российским политическим процессам последних полутора десятилетий.
    .............
    1. Возникновение парламента
    Российский парламентаризм прошел сложный путь развития. Простейшие формы народовластия, такие как вече Древней Руси XI–XIII вв., а также боярских аристократических республик XII–XV вв. (прежде всего, Великого Новгорода и Пскова), земские соборы XVI–XVII вв. лишь к началу XX в. были заменены парламентскими институтами в лице Государственной думы и преобразованного Государственного совета.
    Лишь в начале XX века самодержавие и правительство занялись под воздействием революционной ситуации, сложившейся в стране, вызванной отсутствием социальной защищённости народных масс, жёсткой эксплуатацией рабочего класса, невозможностью развития сельского хозяйства, активным поиском приемлемых для царской власти форм конституционного устройства в Pоссии.
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История российского парламетнаризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.