Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система нормативно-правовых актов в РФ...."

Система нормативно-правовых актов в РФ

  • Номер работы:
    428786
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2016 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение
    Глава 1. Норма права и нормативный правовой акт как элементы системы нормативно-правовых актов Российской Федерации
    1.1. Понятие и признаки нормативно-правового акта
    1.2. Виды нормативно-правовых актов Российской Федерации, их юридическая сила
    Глава 2. Система нормативных правовых актов в правовой системе Российской Федерации
    2.1. Система нормативно-правовых актов Российской Федерации и принципы ее построения
    2.2. Проблемы систематизации нормативно-правовых актов Российской Федерации
    Заключение
    Список литературы

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система нормативно-правовых актов в РФ
    Введение
    Право является не только важнейшей составляющей нашей жизни, но и сложным социальным явлением. Сложность данного социального явления обусловлена масштабом и спецификой подлежащих регулированию отношений. Попытки унифицировать систему права предпринимались с древнейших времен. Однако идея создания универсального закона способного обеспечить всеобщее благополучие остается утопией, а попытки приведения правовых норм к единообразию продолжаются и по сей день. Примером подобной унификации может служить свод правил в основе иудео-христианской религии. Декалог Моисея или Закон Божий, известный как или «Десять заповедей», является прототипом кодекса, объединяющего древнейшие нормы права. Заповеди были даны Богом Моисею на горе Синай на пятидесятый день после Исхода еврейского народа из Египта . Тем не менее oбщепризнанного понятия права, нормы права, системы права, в мировой практике не существует.
    Такая организация как ООН объединяет около двухсот государств, каждое из которых имеет свое законодательство. Работа по унификации норм права проводится как на национальном, так и на международном уровне. В юридической науке, напротив, рекомендуется избегать универсальных понятий.
    Современная cистема нормативных правовых актов Российской Федерации – динамично развивающееся явление, имеющее свою историю и специфику.Право в повседневной жизни проявляется в самых разнообразных формах.
    ...........
    Глава 1. Норма права и нормативный правовой акт как элементы системы нормативно-правовых актов Российской Федерации

    1.1. Понятие и признаки нормативно-правового акта
    Право как объективное явление представляет собой совокупность нормативных правовых актов. В такой форме право общедоступно. Однако понимание «права» далеко не всегда единообразно. Представляя право как систему всех существующих нормативно-правовых актов, мы подразумеваем под этим понятием законодательство. Проявляясь в такой форме, право существует объективно. Любой из нас воспринимает право визуально в форме письменного документа, будь то закон, постановление Правительства или указ Президента. Нормативный правовой акт – это общее собирательное определение любого из существующих видов нормативного правового акта.
    Актом является не только действие, но форма изъявления воли государства, это письменный документ, содержащий норму. Норму права. В свою очередь, под документом понимается:
    1) информация;
    2) содержащаяся на материальном носителе;
    3) имеющая определенные реквизиты, позволяющие ее идентифицировать .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система нормативно-правовых актов в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.