Скачать пример (образец) реферата на тему "Активный отдых как средство восстановления организма...."

Активный отдых как средство восстановления организма при утомлении

  • Номер работы:
    428738
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2016 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Понятие и преимущества активного отдыха 4
    2. Виды активного отдыха 6
    1.1. Оздоровительный туризм 6
    1.2. Путешествия на различных средствах передвижения 7
    1.3. Бадминтон 9
    1.4. Велопрогулки 14
    1.5. Плавание 16
    Заключение 19
    Список использованной литературы 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Активный отдых как средство восстановления организма при утомлении
    Введение

    Несколько десятков лет назад, во времена СССР, работники работали строго по часам. На заводах не было такого уровня механизации как сейчас. Не у каждого человека был свой личный автомобиль. Сейчас времена изменились, но вместе с прогрессом, человечество познало такую болезнь как гиподинамию. Загрязнение экологии, стрессовые ситуации и напряженный ритм жизни – это лишь часть «прелестей» мегаполисов. В такой, не здоровой обстановке, психологическая разгрузка и укрепление иммунитета необходимая мера для каждого человека, который хочет жить полноценной жизнью, быть здоровым физически и устойчивым психологически. Если прибавить к этому тот факт, что офисные работники зачастую работают под постоянным давлением руководства, задерживаясь на работе, и даже выходя работать в выходные дни. А когда у них предоставляется возможность отдохнуть, то просто отсыпаются или лежат на диване перед телевизором. Однако существует и другая альтернатива – это активные виды отдыха, помогающие человеку снять стресс, и зарядиться положительными эмоциями.
    ............
    1. Понятие и преимущества активного отдыха

    Утомление – это физиологическое состояние, наступающее вследствие напряженной или длительной деятельности и выражающееся в снижении работоспособности. Определенная степень утомления стимулирует восстановительные процессы, что при повторной и постепенно увеличивающейся нагрузке способствует повышению тренированности и работоспособности. При этом важно не допустить чрезмерного утомления и перехода его в переутомление. Утомление развивается прежде всего в различных отделах центральной нервной системы и в первую очередь – в клетках коры больших полушарий головного мозга. По-видимому, в основе утомления этих клеток лежит нарушение динамического равновесия между процессами возбуждения и торможения.
    При умственной деятельности, связанной с постоянной сменой процессов возбуждения и торможения центров коры больших полушарий, утомление развивается относительно медленно .
    Утомление наступает быстрее при монотонной работе (длительное возбуждение одних и тех же нервных клеток) и отсутствии стимулирующих эмоциональных мотивов.
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Активный отдых как средство восстановления организма при утомлении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.