Скачать пример (образец) дипломной на тему "Внутриличностный конфликт: генезис, диагностика и преодоление...."

Внутриличностный конфликт: генезис, диагностика и преодоление

  • Номер работы:
    428728
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2016 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения генезиса, диагностики и преодоления внутриличностного конфликта 7
    1.1. Понятие конфликтов в психологии 7
    1.2. Особенности внутриличностных конфликтов 10
    1.3. Преодоление внутриличностных конфликтов 23
    Глава 2. Эмпирическое исследование внутриличностных конфликтов 31
    2.1. Организация методики исследования. Методики исследования 31
    2.2. Анализ по результатам каждой методики 37
    2.3. Результаты полученной связи (общий анализ по результатам всех полученных методик) 46
    Выводы 50
    Заключение 52
    Приложение 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внутриличностный конфликт: генезис, диагностика и преодоление
    Введение


    Актуальность исследования. Жизнь современного человека проходит в постоянной нехватке времени, материальных средств, новых впечатлений и иных ресурсов; поиске своего места в жизни; попыток реализации профессиональных и карьерных притязаний. Систематическая ролевая перегрузка, испытываемая каждым взрослым человеком, в ходе которой ему необходимо одновременно выполнять роль профессионала и компетентного коллеги на работе, заботливого супруга и родителя дома, внимательного ребенка по отношению к родительской семье, отзывчивого друга по отношению к друзьям, требовательного и осведомленного потребителя в процессе покупки услуг и товаров и мн. др. приводит к тому, что внутриличностные конфликты все чаще встречаются на жизненном пути каждого индивида. Однако далеко не все умеют осознавать причину эмоционального напряжения и недовольства, и справляться с возникающими конфликтами, поэтому нередко при внешне благополучной жизни человек начинает ощущать себя несчастным, неполноценным, несостоявшимся. Неосознанное внутриличностное противоречие начинает вызывать агрессию в поведении, тревожность, апатию, депрессию и пр. Вместе с тем отсутствие очевидных проблем у человека лишает его поддержки близких и друзей, в глазах самого индивида делает его слабым, неспособным решать ежедневные задачи также эффективно, как его сверстники. ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения генезиса, диагностики и преодоления внутриличностного конфликта


    1.1. Понятие конфликтов в психологии

    Научное понятие «конфликт» впервые возникло на рубеже XIX-XX вв. в социологической науке. Представление о конфликте базировалось на установках о его неизбежности для общественной жизни, обусловленности свойствами человеческой природы (например, «инстинктом агрессии»).
    Термин «социология конфликта» впервые ввел Г. Зиммель, обосновывая в одноименной работе важность и позитивную ценность конфликта.
    Г. Спенсер, рассматривая конфликт социальный с позиций теории социал-дарвинизма, отождествляющей общество с организмом, считает его неизбежным явлением в истории человечества и стимулом социального развития.
    М. Вебер, В. Парретто, Дж. Александер, называя конфликт «социальным спором», считают его психологически обусловленным явлением и одной из форм социализации.
    Л. Козер, Р. Дарендорф и др. предлагают «конфликтную модель общества», где в качестве конфликтующих сторон рассматриваются различные политические силы, классы, социальные группы, государства, преследующие несовместимые цели, борющиеся за свои интересы, власть, перераспределение национального дохода и т.д. [9].
    В частности, Р. Дарендорф определяет конфликт как результат сопротивления существующим во всяком обществе отношениям подчинения и господства. Ценность конфликта он усматривает в предотвращении окостенения социальных систем, в становлении различного рода инноваций. Он считает, что подавление социального конфликта ведет к обострению его противоборств, а «рациональная регуляция» к контролируемой эволюции [47].
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внутриличностный конфликт: генезис, диагностика и преодоление ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.