Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стилистические средства, используемые автором для раскрытия...."

Стилистические средства, используемые автором для раскрытия внутреннего мира героя (Т. Капоте "Луговая Арфа")

  • Номер работы:
    428691
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.12.2016 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Образ героя художественного произведения в стилистике 4
    1.1. Проблема создания образа героя художественного произведения 4
    1.2. Воплощение образа героя при помощи стилистических средств 5
    Глава 2. Внутренний мир героя и его отражение в произведении Т. Капоте “The Grass Harp” («Луговая арфа») 9
    2.1. Отражение внутреннего мира героя при помощи лексики 9
    2.2. Стилистические средства и их роль в отражении внутреннего мира героя 12
    Заключение 19
    Список использованной литературы 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стилистические средства, используемые автором для раскрытия внутреннего мира героя (Т. Капоте "Луговая Арфа")
    Введение

    Раскрытие внутреннего мира героя является одной из главных задач каждого писателя, вне зависимости от жанра и тематики произведения. Данный вопрос активно обсуждается учеными в рамках стилистики художественной речи. Однако в настоящее время до сих пор не выработана четкая система стилистических средств, позволяющих полностью и многоаспектно отразить внутренние характеристики героя. В связи с этим тема данной работы актуальна в настоящее время.
    Актуальность темы работы определила цель исследования – проанализировать стилистические средства, используемые автором для раскрытия внутреннего мира героя.
    Для достижения цели необходимо решить ряд задач:
    1. Изучить проблему создания образа героя художественного произведения.
    2. Рассмотреть воплощение образа героя при помощи стилистических средств.
    3. Провести анализ стилистических средств, участвующих в отражении внутреннего мира героя в художественном произведении англоязычного автора.
    .........
    Глава 1. Образ героя художественного произведения в стилистике
    1.1. Проблема создания образа героя художественного произведения

    Проблема создания образа героя художественного произведения изучается в рамках стилистики художественной речи. Стилистика художественной речи является разделом стилистики, который связан с вопросами приобретения языковых единиц в рамках художественного произведения эстетической значимости и направлен на изучение проблемы образа автора, построения различных типов авторского повествования, речи персонажей, функционирования диалога, отбора языковых средств в контексте художественного произведения, их стилевой принадлежности и стилистической окраски, соотношение литературного языка и языка художественной литературы.
    Целью стилистики художественной речи является выявление эстетической функции языка в литературе на фоне проблем изучения индивидуального авторского стиля писателя [Русский язык 1997, с. 540].
    Довольно долгое время образ персонажа изучался только при описании его речевой характеристики или речевого портрета. Однако в современной стилистике художественной речи круг лексических средств создания образа персонажа, изучаемых в рамках стилистики художественной речи, значительно расширился. Согласно Л.Н. Чурилиной, образ персонажа изучается сегодня на основе следующих лексических пластов:
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стилистические средства, используемые автором для раскрытия внутреннего мира героя (Т. Капоте "Луговая Арфа") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стилистические средства, используемые автором для раскрытия внутреннего мира героя (Т. Капоте "Луговая Арфа") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.