Скачать пример (образец) дипломной на тему "Опека и попечительство над детьми. Основания и порядок...."

Опека и попечительство над детьми. Основания и порядок ее установления

  • Номер работы:
    428653
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2016 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Охрана и защита прав детей, утративших родительское попечение, в Российской Федерации. 7
    § 1. Понятия «охрана» и «защита» прав несовершеннолетних, утративших родительское попечение. 7
    § 2. Содержание защиты прав детей, утративших родительское попечение. 15
    Глава 2 Правовое положение субъектов опеки и попечительства 34
    § 1. Права ребенка, находящегося под опекой. 34
    § 2. Обязанности и права опекунов и попечителей. 59
    Глава 3. Основания и порядок установления опеки и попечительства над детьми в Российской Федерации. 75
    § 1. Основания установления опеки и попечительства над детьми. 75
    § 2. Порядок установления опеки и попечительства над детьми. 77
    Заключение 82
    Список источников 88

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Опека и попечительство над детьми. Основания и порядок ее установления
    Введение

    Актуальность темы исследования. В настоящее время, в Российской Федерации, да и в других странах мира, большое внимание уделяется детям, утратившим родительское попечение. Семейным законодательством Российской Федерации закреплены положения, регулирующие правоотношения между ребенком, утратившим родительское попечение и иными лицами. Данные положения разработаны в целях защиты прав детей. Ребенок считается самым не защищенным лицом, так как он практически не знает о своих правах, которые закреплены в нормативно – правовых актах, более того, он не в силах защитить свои права.
    В Российской Федерации права и свободы закреплены в Конституции РФ и относятся ко всем слоям населения, т.е. и к совершеннолетним и к несовершеннолетним. К сожалению на сегодняшний день в Российской Федерации не разработан отдельный нормативный правовой акт, закрепляющий права ребенка.
    Вопрос защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей, встал особенно остро в Российской Федерации по причине ежегодного роста количества таких детей. Росстат приводит следующие данные: на 1 января 2016 года численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 18 лет, имеющих право на получение мер социальной поддержки, за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, составило более 360 тысяч человек.............
    Глава 1. Охрана и защита прав детей, утративших родительское попечение, в Российской Федерации.

    § 1. Понятия «охрана» и «защита» прав несовершеннолетних, утративших родительское попечение.

    Опека и попечительство в настоящее время достаточно распространенная форма устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Основания, порядок установления опеки или попечительства закреплен в гражданском и семейном законодательстве, а также в иных нормативно – правовых актах, которые регулируют правоотношения, возникающие при установлении опеки или попечительства, или правоотношения, возникающие при возникновении оснований для установления опеки и попечительства над несовершеннолетних.
    Стоит указать, что же собой представляет опека, а что попечительство. На первый взгляд можно сказать, что это два равнозначных понятия, но это не так. Конечно, они указывают на то, что при установлении опеки или попечительство возникает защита прав ребенка, но между данными терминами существуют различия.
    Опека представляет собой форму устройства детей оставшихся без попечения родителей, не достигших 14 летнего возраста, или же является формой защиты прав и законных интересов ребенка. попечительство же, представляет собой форму устройства детей оставшихся без попечения родителей, достигших 14 летнего возраста или же является формой защиты прав несовершеннолетних детей.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Опека и попечительство над детьми. Основания и порядок ее установления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Опека и попечительство над детьми. Основания и порядок ее установления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.