Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние СМИ на формирование музыкальной культуры российского...."

Влияние СМИ на формирование музыкальной культуры российского общества

  • Номер работы:
    428623
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2016 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1. Общественное сознание как объект воздействия масс-медиа 4
    1.1. Сущность и структура общественного сознания 4
    1.2. Специфика влияния масс-медиа на общественное сознание 8
    Глава 2. Российские музыкальные журналы и технологии воздействия на общественное сознание 20
    2.1. Специализированные издания в сфере музыкальной культуры: типология 20
    2.2. Жанровая типология журнальных публикаций о музыкальной культуре 22
    2.3. Проблемно-тематическая классификация журнальных публикаций о музыкальной культуре 30
    Выводы 37
    Заключение 40
    Список использованной литературы 41
    Приложение 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние СМИ на формирование музыкальной культуры
    российского общества

    Введение
    Повсеместное распространение информации обусловило возникновение новой «медиа-цивилизации», имеющей ряд отличительных особенностей, таких, как: качественно новые виды деятельности, продукты и услуги, представления о качестве жизни, ценностные ориентиры, представления о пространстве и времени и иной образ жизни.
    Средства массовой информации не только стали частью психосоциальной среды жизни человека в этой новой «медиасреде обитания», они прямо воздействуют на принятие или отрицание обществом тех или иных ценностей нравственности, морали, культуры, что особенно заметно на такой социальной группе, как молодежь.
    Причём СМИ является не только «проводниками» этих ценностей, но и участвуют в их формировании. Массовая коммуникация в настоящее время является инструментом, определяющим сознание социума, поскольку убеждения, принципы, нравственные ориентиры как отдельно взятой личности, так и социальной группы во многом зависят от информации, поступающей извне. Достаточно существенно на современном этапе и влияние массовой коммуникации на формирование музыкальной культуры современного общества. Об этом косвенно можно судить по тому факту, что те или иные музыкальные произведения и исполнители «входят в моду» или «выходят из моды» с опорой на специализированные музыкальные издания и телевизионные и радио-программы.
    ............
    Глава 1. Общественное сознание как объект воздействия масс-медиа
    1.1. Сущность и структура общественного сознания
    Общественное сознание является системой существующих в социуме идей, взглядов, теорий, чувств, настроений, традиций, отображающих общественное бытие и условия жизни людей.
    Рассматривая структуру общественного сознания, можно выделить несколько уровней (обыденно-практический уровень и научно-теоретический), а также, формы, различающиеся средствами и методами отражения реальности и воздействия на жизнь людей.
    К обыденному уровню общественного сознания относят сознание масс людей, которое формируется в практике их повседневной жизни, взаимодействии с окружающей реальностью в труде и быту. Обыденное общественное сознание включает в себя:
    • накопленный веками опыт труда, эмпирические знания, умения, навыки, представления о мире, мировоззрение, сложившееся из реальных фактов;
    • бытовые нормы нравственности, традиции, обычаи, стихийно сложившиеся представления о положении и потребностях человека и общества;
    • народное творчество.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние СМИ на формирование музыкальной культуры российского общества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.