Скачать пример (образец) курсовой на тему "Концепции безопасности в водных видах отдыха и туризма...."

Концепции безопасности в водных видах отдыха и туризма

  • Номер работы:
    428526
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2016 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение
    1. Теоретические аспекты безопасности в водных видах отдыха и туризма
    1.1. Общие понятия и особенности безопасного отдыха.
    1.2. Отечественный и зарубежный опыт безопасности в водных видах отдыха
    1.3. Проблемы безопасности в водных видах отдыха
    Список литературы

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Концепции безопасности в водных видах отдыха и туризма
    Введение

    Водные объекты одни из наиболее известных и востребованных туристских ресурсов. Водные ресурсы лежали в основе становления и развития многих туристских дестинаций, в настоящее время они остаются одной из наиболее аттрактивных категорий первичных туристских ресурсов. За рубежом накоплен значительный опыт развития различных видов туризма, связанных с эксплуатацией водных ресурсов. Российская Федерация обладает многочисленными и разнообразными водными туристскими ресурсами, поэтому водный туризм – одно из перспективных направлений развития туризма во многих регионах России. Этот вид туризма имеет богатую историю развития.
    Водный туризм подразумевает хождение по рекам на небольших судах, таких как байдарки, каноэ, каяки и рафт. Туристы-водники выбирают разные маршруты. Для одних лучше сплавляться по спокойным рекам, никуда не торопясь и получая удовольствие от солнца, воды и обстановки. Как правило, спокойному водному туризму отдают предпочтение семейные люди, т. е. те, кто едут сплавляться всей семьей. Такие путешествия очень хороши, если есть маленькие дети. Родители могут спокойно отдохнуть, а малыши повеселиться без риска для здоровья.
    ..............
    1. Теоретические аспекты безопасности в водных видах отдыха и туризма
    1.1. Общие понятия и особенности безопасного отдыха

    Как часть спортивного туризма, водный туризм динамично развивался во времена СССР. Большую роль в его развитии сыграли детско-юношеские спортивные школы гребли, парусного и иных видов водного спорта. Были разработаны водные туристские маршруты различной сложности. Однако сегодня созданная тогда инфраструктура уже не соответствует требованиям развития новых форм водного туризма, таких как, например, яхтинг. Развитие инфраструктуры водного туризма в соответствии с современными техническими и технологическими требованиями требует подготовки и реализации капиталоемких проектов. Вместе с тем зарубежный опыт показывает высокую доходность водного туризма, а также его аттрактивность для различных категорий туристов. В отечественной литературе ощущается недостаток исследований, связанных с развитием индустрии водного туризма, с реализацией системного подхода к его развитию. Ключевым аспектом выступает выбор стратегического подхода к развитию инфраструктуры водного туризма. Поскольку специфика водного туризма обусловливается совокупностью и качеством водных ресурсов в границах региона или дестинации, автором рассмотрены основы стратегических подходов к развитию инфраструктуры водного туризма на региональном уровне [2, с.41].
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Концепции безопасности в водных видах отдыха и туризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Концепции безопасности в водных видах отдыха и туризма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.