Скачать пример (образец) реферата на тему "Русский космизм в науке...."

Русский космизм в науке

  • Номер работы:
    428400
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2016 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:

    Русский космизм в науке

    План

    Введение
    1. Общая характеристика русского космизма как терминологического выражения и научного феномена.
    2. Анализ научных позиций основных представителей русского космизма. Главные научные установки Н.И. Федорова как основателя течения.
    3. Влияние идей русского космизма на науку. Современная ситуация русского космизма.
    Заключение
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Русский космизм в науке
    Введение

    Среди множества философских теорий и учений особое место занимает русский космизм – философское течение, которое появилось в конце XIX – начале XX вв. Тема русского космизма кажется нам актуальной по нескольким причинам: отсутствие ее полноценной изученности, особенно в период советской власти; ценность теории космизма для современного общества и науки; концептуальная динамика космизма, зависящая от сдвигов научных парадигм второй половины XX – начале XXI вв. Раскрывая эти доказательства актуальности данной темы подробнее, следует отметить, что философия русского космизма в определенной мере находилась под запретом в советский период, хотя и не несла в себе ничего предосудительного. ...........
    1. Общая характеристика русского космизма как терминологического выражения и научного феномена.

    Космизм (греч. κόσμος - «упорядоченный мир») – ряд религиозно-философских, художественно-эстетических и естественнонаучных течений, в основу которых положены представления о космосе как о структурно-организованном упорядоченном мире и о человеке как о «гражданине мира», а также о микрокосмосе, подобном макрокосмосу . С философских позиций космизм как научное понятие характеризует космос, являющийся упорядоченной системой. Поэтому непосредственно сам космизм представляет собой также противоположность хаосу, и попытки осуществить его анализ делались еще в Древней Греции школами киников и стоиков. Важно отметить, что космизм является междисциплинарным понятием, поскольку относится к сфере философии, религии, астрологии и частично физики. Религия осмысливает это понятие как обязательную часть теологии, а эзотерика (очень близкая космизму мировоззренческая система) указывает на его связь с оккультизмом, каббалой, гностицизмом. .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Русский космизм в науке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.