Скачать пример (образец) реферата на тему "Виды норм права...."

Виды норм права

  • Номер работы:
    428384
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2016 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………..3
    1.Понятие и признаки норм права………………………………………………5
    2.Структура нормы права……………………………………………………….7
    3.Классификация норм права……………………………………………………9
    Заключение………………………………………………………………………15
    Список литературы………………………………………………………………18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды норм права
    Введение

    Нормы права являются неотъемлемой частью как отдельных частей системы права – институтов, отраслей, так и всего права в целом. Именно в них выражаются обязательные для исполнения правила поведения.
    Правовые нормы являют собой некие модели должного или возможного с позиций государства поведения и служат для людей в качестве правомочий, требований, запретов.
    Являясь мельчайшей единицей, норма в свою очередь традиционно рассматривается в качестве системной структуры, позволяющей выделить в ней составные части. Определение структуры нормы права в гуще нормативных правовых актов имеет практический характер.
    Важно также выявить и сформулировать закономерности развития правовых норм, взаимодействия их составных частей, что позволит сформировать более стройную и логически выверенную систему законодательства.
    .........
    1.Понятие и признаки норм права

    Нормы права – мельчайший элемент системы права, которые позволяет сформировать о нем представление с учетом характеристик, классификаций правовых норм. Нормы права представляют собой модели должного или возможного с точки зрения государства поведения и выступают в отношении людей как требования, запреты или правомочия вести себя определенным образом .
    Норма права – это обязательное, официально установленное или санкционированное правило общего характера, обеспечиваемое публичной властью . Юридическими признаками норм прав являются:
    1) нормативность, которая выражается в определенном образце поведения людей;
    2) общеобязательность, предполагающая точное и строгое выполнения соответствующих предписаний;
    3) возможность неоднократного применения неограниченным кругом лиц;
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды норм права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Виды норм права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.