Скачать пример (образец) дипломной на тему "Структура и компетенции Государственной Думы Федерального...."

Структура и компетенции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

  • Номер работы:
    428350
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2016 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ГЛАВА 1. ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ В СИСТЕМЕ РАЗДЕЛЕНИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6
    1.1. Понятие и значение представительной власти Российской Федерации 6
    1.2. Правовое регулирование организации и деятельности Парламента РФ 9
    1.3. Субъекты права законодательной инициативы 14
    ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ПОЛНОМОЧИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ 24
    2.1. Порядок выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 24
    2.2. Внутреннее устройство Государственной Думы Федерального Собрания РФ 29
    2.3. Полномочия Государственной Думы РФ 38
    ГЛАВА 3. ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ 42
    3.1. Рассмотрение и принятие законов депутатами Государственной Думы 42
    3.2. Согласительные комиссии депутатов Государственной Думы Федерального Собрания 48
    3.3. Контрольная функция депутатов Государственной Думы 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……….69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Структура и компетенции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Государственная власть во все времена разделялась на определенные ветви власти, которые в свою очередь осуществляли функции, присущие только данной ветви власти. Данная тенденция сохранилась и по сей день. Каждая ветвь государственной власти должна осуществлять свои определенные функции, только в таком случае можно будет сказать, что в государстве существует отлаженная система государственного управления.
    Конституцией Российской Федерации закреплено, что государственная власть в Российской Федерации делится на законодательную, исполнительную и судебную. Каждая из данных ветвей власти имеет свои определенные функции и полномочия, закрепленные в Конституции РФ.
    Правом законодательной инициативы обладают различные органы власти начиная от Президента РФ и заканчивая органами судебной власти, однако основная функции относительно принятия законов принадлежит Парламенту Российской Федерации. Парламент РФ имеет свое определенное название. Так в российской Федерации Парламентом является Федеральное Собрание Российской Федерации. Основной характеристикой парламента РФ является то, что он является двухпалатным. Хотя в законодательстве Российской Федерации и не закрепляется то, что Федеральное Собрание состоит из двух палат, но если рассматривать его с точки зрения зарубежного права, то получается, что верхней палатой, исходя из порядка ее образования и закрепленных за ней функций и полномочий, является Совет Федерации, а нижней палатой является Государственная Дума Российской Федерации.
    ..............
    ГЛАВА 1. ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ В СИСТЕМЕ РАЗДЕЛЕНИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Понятие и значение представительной власти Российской Федерации

    Российская Федерация является демократическим государством, об этом говорится в Конституции Российской Федерации. Демократическое государство означает, что в государстве закреплено народовластие, т.е. народ принимает активное участие в формировании законодательной базы, в формировании органов государственной власти. Об этом свидетельствует положение ст. Конституции РФ, которое гласит, что «носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления» .
    Конституцией Российской Федерации закреплен принцип разделения властей, т.е. вся государственная власть делится на три ветви власти: законодательную, исполнительную, судебную. Каждая из трех ветвей власти самостоятельна, но при этом они тесно взаимодействуют друг с другом. Законодательную власть, как правило еще называют представительной.
    В российском законодательстве не дается понятия «представительной (законодательной) власти».
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Структура и компетенции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Структура и компетенции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.