Скачать пример (образец) курсовой на тему "Настройка и регулировка блока питания Sony PlayStation...."

Настройка и регулировка блока питания Sony PlayStation 1

  • Номер работы:
    428257
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение......................................................................................................5
    1. Принцип работы блока питания............................................................6
    1.1. Назначение........................................................................................6
    1.2. Технические характеристики..........................................................8
    1.3. Описание структурной схемы........................................................10
    1.4. Описание электрической принципиальной схемы.......................12
    2. Настройка и регулировка 16
    3. Расчет электрической схемы блока......................................................20
    4. Организация рабочего места при настройке и регулировке..............23
    5. Основные требования техники безопасности при настройке и
    регулировке блока..................................................................................26
    Заключение.................................................................................................29
    Список литературы....................................................................................30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Настройка и регулировка блока питания Sony PlayStation 1
    Введение

    Блок питания - это не только один из самых важных компонентов радиоэлектронной аппаратуры, но и менее заметный. Покупатели электронной аппаратуры долгое время обсуждают параметры изделия, однако крайне редко упоминают о блоках питания. Когда система собирается из самых дешёвых компонентов, на какой элемент производитель обращает меньше всего внимания - на блок питания. Для многих это просто невзрачная серая металлическая коробка, расположенная внутри компьютера и покрытая слоем пыли. Иногда пользователи всё же задумываются о блоке питания, интересуясь исключительно мощностью в ваттах (несмотря на то, что не существует практических методов проверки этой мощности) и, не обращают внимание на важнейшие моменты: стабильность подачи энергии или величиной напряжения, шумом, перебоями и скачкообразным выбросом.
    Блок питания крайне важен, так как подаёт электроэнергию каждому компоненту системы. Кроме того, он является самым ненадёжным устройством, так как по статистике именно блоки питания чаще всего выходят из строя. Не в последнюю очередь это связано с тем, что многие производители устанавливают самые дешёвые блоки питания, которые только можно найти. Неисправный блок питания может не только помешать правильной работе системы, но и повредить её компоненты не стабильным напряжением питания на выходе блока.
    ...........
    1. Принцип работы блока питания
    1.1. Назначение

    Основное назначение блока питания - преобразование электрической энергии, поступающей из сети переменного тока, в электрическую энергию, пригодную для питания элементов Sony PlayStation 1. Блок питания преобразует переменное напряжение из сети переменного тока 220В, частотой 50Гц в постоянные напряжения +7,6. Из входного напряжения 7,6В с помощью микросхем получают напряжения 5В, 4,9В, 3,6В и 3,3В, необходимые для работы отдельных элементов Sony PlayStation 1. Как правило, для питания цифровых схем (системной платы, плат адаптеров и дисковых накопителей) используется напряжение постоянного тока +5В или +3,3В. Устройство Sony PlayStation 1 работает надежно только в том случае, если величина напряжения не выходит за установленные пределы.
    Блок питания не только вырабатывает необходимое для работы отдельных элементов Sony PlayStation 1 напряжение, но и приостанавливает работу системы до тех пор, пока величина этого напряжения не достигнет значения, достаточного для нормальной работы оборудования. Другими словами блок питания имеет защиту от "нештатного" уровня напряжения и не позволит работать устройству при отклонении напряжения за допустимые пределы. В каждом блоке питания перед получением разрешения на запуск системы выполняется внутренняя проверка и тестирование выходного напряжения. После этого на системную плату посылается специальный сигнал Power_Good (питание в норме). .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Настройка и регулировка блока питания Sony PlayStation 1 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Настройка и регулировка блока питания Sony PlayStation 1 - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.