Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Система управления финансовыми рисками компаний...."

Система управления финансовыми рисками компаний

  • Номер работы:
    428218
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2016 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………… 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ КОМПАНИЙ………………….......................
    1.1. Понятие, сущность и классификация финансовых рисков ………… 6
    1.2. Основные подходы к управлению финансовыми рисками ………… 15
    1.3. Методы анализа и оценки финансовых рисков ……………………. 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ В ПАО «АВТОВАЗ» …………………………………………
    2.1. Организационно-экономическая характеристика компании ……… 28
    2.2. Анализ финансовых рисков компании ………………………………. 37
    2.3. Оценка системы управления финансовыми рисками компании …… 51
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ В ПАО «АВТОВАЗ» …………………………
    59
    3.1. Направления совершенствование риск-менеджмента в компании … 59
    3.2. Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий ……………………………………………………………
    62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………. 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………… 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………... 78


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система управления финансовыми рисками компаний
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях развития экономики Российской Федерации процесс управления финансовыми рисками уверенно становится важнейшим элементом в осуществлении финансово-хозяйственной деятельности компании. Учитывая происходящие в России интеграционные процессы, наличие тесного взаимодействия нашей страны с зарубежными экономиками на фоне усложнившейся внешнеполитической и внешнеэкономической ситуаций со странами запада, можно утверждать, что управление финансовыми рисками выступает неотъемлемым элементом финансового менеджмента. Таким образом, процесс совершенствования управления финансовыми рисками, возникающими в реальном секторе экономики, выступает в настоящее время важнейшей задачей, стоящей перед субъектами хозяйствования.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что вопросы формирования и реализации эффективной системы управления финансовыми рисками компании, являются одними из наиболее значимых в контексте перспективного управления финансово-хозяйственной деятельностью. Более того, формирование эффективной системы управления финансовыми рисками является одним из организационно-экономических аспектов управления финансами в целом. Однако, исследования результатов деятельности российских компаний показывают недостаточную экономическую обоснованность принимаемых решений в части управления финансовыми рисками. Причиной тому является отсутствие комплексного подхода к оценке финансового риска на уровне субъекта хозяйствования. ..............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ КОМПАНИИ

    1.1. Понятие, сущность и классификация финансовых рисков



    Предпринимательство имеет основную цель – получить максимальные доходы и при этом понести минимальные затраты капитала, причем в условиях всегда конкурентной борьбы. Но чтобы эту цель реализовать, необходимо сопоставить размер вложений с финансовыми результатами деятельности. Нужно всегда быть готовым к тому, что, осуществляя любую хозяйственную деятельность, всегда есть риск (опасность) потерь, причем их объем, как правило, обусловлен спецификой того или иного вида бизнеса.
    Проблема риска прямо или косвенно присутствует практически во всех сферах экономики, очень значима она и в предпринимательской деятельности. Рассматривая содержание и виды риска, в настоящее время нет нужды доказывать, на что успех предпринимателя, менеджера, бизнесмена в значительной степени влияет понимание и должное отношение к риску. Для того чтобы говорить о финансовом риске, нужно разобраться, что означает вообще само понятие риск в предпринимательской деятельности.
    Риск в предпринимательской деятельности – вероятность потери компании части своих ресурсов, уменьшение доходов. Риск предпринимателя ориентирован на получение значимых результатов и одним из путей успешной деятельности предпринимателя является способность рисковать .
    Предпринимательская деятельность содержит в себе определенную долю риска, которую берет на себя предприниматель.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система управления финансовыми рисками компаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система управления финансовыми рисками компаний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.