Скачать пример (образец) реферата на тему "Экономическая природа рынка ценных бумаг и его формирование...."

Экономическая природа рынка ценных бумаг и его формирование в российской экономике

  • Номер работы:
    428107
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.11.2016 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Сущность и экономическая природа рынка ценных бумаг 4
    2. Характеристика российского рынка ценных бумаг 7
    3. Значимость российского рынка ценных бумаг для экономики 10
    Заключение 12
    Список литературы 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическая природа рынка ценных бумаг и его формирование в российской экономике
    Введение
    Основная функция и миссия рынка ценных бумаг является перераспределение свободных денежных ресурсов на инвестирование различных секторов экономики.
    Первоочередной и главной целью рынка ценных бумаг с учетом текущих условий является способствование развитию нефинансовых организаций посредством предоставления им доступа к приемлемым по стоимости и удобным в привлечении денежным ресурсам в необходимом объеме.
    Стоящие перед российской экономикой вызовы, связанные с экономической и политической нестабильностью, падением ВВП, закрытием многих внешних источников финансирования российских компаний и снижением мировых цен на сырье определяют необходимость перехода к инновационному экономическому росту. Такой переход с одной стороны не может произойти без эффективно выполняющего свои функции рынка капитала, а с другой – обозначает новые требования и подходы к развитию финансового рынка Российской Федерации.
    ............
    1. Сущность и экономическая природа рынка ценных бумаг
    Рынок ценных бумаг - это комплексная система отношений физических и юридических лиц, в основе которой лежат операции, связанные с выпуском, погашением и обращением ценных бумаг. Ценные бумаги – это средство привлечения капитала.
    Рынок ценных бумаг - это совокупность отношений между участниками по поводу обращения ценных бумаг. Он развивается по мере роста мировой экономики. Сегодня большая часть ЦБ существует в электронной форме, а фиксация прав производится - в специальном реестре. Появление рынка вызвано потребностями товарного производства, а его развитие обусловило рост экономик капиталистических стран .
    Экономическую природу рынка ценных бумаг определяют функции, им выполняемые.
    Основные функции рынка ценных бумаг, также как и любого другого рынка, подразделяются на две большие группы: общерыночные и специфические. Общерыночные функции рынка ценных бумаг определяют схожесть этого рынка с другими рынками. А специфические функции рынка ценных бумаг, наоборот, выделяют этот рынок среди других.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическая природа рынка ценных бумаг и его формирование в российской экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.