Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Бюджетная политика компании: специфика разработки в...."

Бюджетная политика компании: специфика разработки в зависимости от отраслевой принадлежности, размера бизнеса

  • Номер работы:
    428090
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2017 г.
  • Объем работы:
    113 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 2
    Глава 1. Теоретические аспекты бюджетирования в соответствии со спецификой бизнеса 6
    1.1 Методика бюджетирования предпринимательской деятельности 6
    1.2 Роль, сущность, виды и функции бюджетов 16
    1.3 Зависимость выбора бюджетной политики предприятия от отраслевой принадлежности и размера бизнеса 26
    Глава 2. Анализ среды функционирования субъекта предпринимательской деятельности в соответствии с отраслевой принадлежностью (на примере ООО (SIA) «Devp») 36
    2.1 Анализ ВВП, производства товаров и услуг географического сегмента функционирования предприятия 36
    2.2 Анализ деятельности предприятия по производству товаров в отрасли, а так же согласно специфике деятельности и размеру бизнеса 45
    2.3 Анализ конкурентов, внутренних и внешних факторов 55
    Глава 3. Разработка бюджетной политики ООО (SIA) «DEVP» 67
    3.1 Анализ финансово - хозяйственной деятельности ООО «Devp» за 2013 – 2015 гг. 67
    3.2 Разработка бюджета расходов, бюджета продаж, зарплаты и производства на 2016 год 76
    3.3 Оценка экономической эффективности разработанной бюджетной политики предприятия 86
    Заключение 96
    Список использованной литературы и источников 99
    Приложения 104

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюджетная политика компании: специфика разработки в зависимости от отраслевой принадлежности, размера бизнеса
    Введение

    В настоящее время в рамках повышения эффективности управления тем или иным предприятием (организацией, компанией) требуется применение современных, хорошо зарекомендовавших себя в мировой и отечественной практике инструментов бюджетной политики или же бюджетирования. В научной литературе до сих пор продолжаются дискуссии о понятии «бюджетирование» и нет четкого представления о том, что такое бюджетирование деятельности предпринимательских структур – элемент или метод, инструмент в системе менеджмента или экономический инструмент планирования и контроля .
    Под бюджетированием в системе планирования подразумевается совокупность технологий обобщения данных в рамках разработки текущих и стратегических планов по достижению поставленных целей финансово - хозяйственной деятельности предприятий на определенный срок. Так, результаты планирования оформляются системой бюджетов (бюджет расходов, бюджет доходов и т. д.) .
    Под бюджетированием в рамках исследования системы управленческого учета подразумевают совокупность технологий обобщения данных для анализа и контроля, на основании которых руководство предприятия принимает регулирующее решение для реализации и достижения поставленных целей с помощью определенных финансовых инструментов, называемых бюджетами, а так же для решения выявленных в процессе анализа проблем и разработки мероприятий по совершенствованию деятельности организации в целом .
    В современной экономической практике появился ещё один очень важный аспект понимания бюджетной политики предприятия – бюджетирование, основанное на анализе отраслевой принадлежности и размере бизнеса.............
    Глава 1. Теоретические аспекты бюджетирования в соответствии со спецификой бизнеса
    1.1 Методика бюджетирования предпринимательской деятельности

    Прежде чем говорить о методике бюджетирования предпринимательской деятельности, необходимо дать определение данному понятию.
    Началом возникновения концепции системы бюджетирования предпринимательской деятельности ознаменован период середины 60-х годов XX века, в котором в зарубежной практике западных экономистов началась осуществляться разработка основных положений бюджетирования в организациях .
    К наиболее популярным авторам того времени, занимавшихся исследованием бюджетной политики организаций следует отнести Дж. Хоупа, Р. Фрейзера, Л.С. Шаховскую, С.Р. Кови, А. Бочкареву и др.
    Согласно взглядам Л. С. Шаховской, под бюджетированием подразумевается информационная система внутрипроизводственного управления, использующая совокупность определенных финансовых инструментов, именуемых бюджетами. Бюджет¸ по её мнению, представляет собой информацию о планируемом или ожидаемом доходе, расходе, активе и обязательстве .
    Наиболее емкий смысл в понятие бюджетирование вкладывают Хоуп Д. и Фрейзер Р., согласно взглядам которых бюджетирование представляет собой процесс управления результатами деятельности .
    По мнению Рубис А.В. под бюджетированием следует понимать процесс построения и выполнения системы бюджетов организацией, данный процесс должен иметь свои определённые цели, характеризующиеся общими корпоративными целями, и должен являться инструментом управления финансами предприятия .
    Согласно взглядам Полищук С. В. считает, бюджетирование необходимо рассматривать как составляющую системы управления организацией, состоящей в формировании системы бюджетов на разных уровнях управления (сводных бюджетов, бюджетов бизнес - процессов, бюджетов подразделений), которые связаны с определением объема, структуры расходов и имеющихся ресурсов для обеспечения функционирования всех уровней управления .
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюджетная политика компании: специфика разработки в зависимости от отраслевой принадлежности, размера бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бюджетная политика компании: специфика разработки в зависимости от отраслевой принадлежности, размера бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.