Скачать пример (образец) контрольной на тему "Философия хипстермизм Н.Мейлера новый тип героя...."

Философия хипстермизм Н.Мейлера новый тип героя

  • Номер работы:
    428085
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.11.2016 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Понятия «американская мечта» и «американская трагедия» как доминирующий этос американской культуры начала ХХ века………………5
    Американская картина мира в романе К.Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»………………………………………………………………………….6
    Идентификация хипстера как пограничного культурного феномена………10
    Хипстер в романе Н. Мейлера «Американская мечта»……………………….12
    Заключение……………………………………………………………………….15
    Список использованной литературы…………………………………………….9
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Философия хипстермизм Н.Мейлера новый тип героя
    Введение

    Понятия «американской мечты» и «американской трагедии» зачастую связывают с эмигрантами, которые прибыли в поисках лучшей жизни в США. Компонентами «американской мечты» являются приверженность философии свободы личности и свободного предпринимательства, идеал равенства всех перед законом, вне зависимости от этнического происхождения и социального положения, а также почитание общих для всех американцев символов, образцов и героев. Эти понятия не могли не найти свое отражение в художественной литературе. Ярким примером являются, например, произведения К.Кизи и Н.Мейлера, в которых представлен новый тип героя.
    На сегодняшний день массовая культура часто «эксплуатирует» опыт классической культуры. В разных национальных культурах в разные эпохи как молодое поколение, так и не очень стремится выйти за установленные обществом рамки, найти новые темы, разрушить устоявшиеся клише. Ярким примером такого проявления является хипстермизм. Эксплуатация терминов «хипстермизм», «хипстер» обусловлена определенной модой на инаковость, маргинальность. Актуальность проблемы для России связана с процессами глобализации, которые делают прежде локальное явление культурным феноменом. Хотя данные понятия и возникли более 50 лет назад, в нашей стране известны лишь отдельные ссылки и суждения, которые помогают понять суть хипстермизма, единой же традиции системного изучения данного явления нет.
    ..........
    Понятия «американская мечта» и «американская трагедия» как доминирующий этос американской культуры начала ХХ века

    Американская мечта (англ. American Dream) — выражение, которое обозначает идеал жизни «среднего жителя» США. «Политический словарь» Уильяма Сефайра (Safire’s New Political Dictionary. Random House, New York, 1993) говорит: «Американская мечта — идеал свободы или возможностей, который был сформулирован «отцами-основателями»; духовная мощь нации. Если американская система — это скелет американской политики, то американская мечта — её душа» [1].
    Источником данного словосочетания является исторический трактат Джеймса Адамса, написанный в период Великой Депрессии, озаглавленный «Эпос Америки» [1]: «…американская мечта о стране, где жизнь каждого человека будет лучше, богаче и полнее, где у каждого будет возможность получить то, чего он заслуживает». Так Джеймс Адамс хотел напомнить соотечественникам о предназначении Америки и её достижениях, ободрить их. Эта словосочетание прижилось и затем стало заглавием романа Нормана Мейлера (1965), однако в этих произведениях оно было переосмыслено иронически.
    ......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Философия хипстермизм Н.Мейлера новый тип героя ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Философия хипстермизм Н.Мейлера новый тип героя - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.