Скачать пример (образец) реферата на тему "Правовые акты управления как форма выражения правосознания...."

Правовые акты управления как форма выражения правосознания должностных лиц

  • Номер работы:
    428069
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2016 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАКИ И КЛАССИФИКАЦИЯ (ВИДЫ) ПРАВОВЫХ АКТОВ УПРАВЛЕНИЯ. ЮРИДИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРАВОВЫХ АКТОВ УПРАВЛЕНИЯ 5
    2. ПРАВОВЫЕ АКТЫ УПРАВЛЕНИЯ КАК ФОРМА ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ И ПРАВОСОЗНАНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ 10
    3. КЛАССИФИКАЦИЯ ПРАВОВЫХ АКТОВ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОРГАНАМ, ИХ ИЗДАЮЩИМ. ВЛИЯНИЕ ПРАВОСОЗНАНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ЭТИХ ОРГАНОВ НА ЮРИДИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРАВОВЫХ АКТОВ УПРАВЛЕНИЯ 12
    4. РОЛЬ ПРАВОВЫХ АКТОВ УПРАВЛЕНИЯ В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА. СОЦИАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ПРАВОВЫХ АКТОВ УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые акты управления как форма выражения правосознания должностных лиц
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема исследования является актуальной, поскольку одной из основных форм управленческой деятельности является издание органами исполнительной власти и иными исполнительными органами правовых актов, которые служат важным средством в решении поставленных перед ними задач. С помощью правовых актов субъекты управления регулируют широкую сферу общественных отношений в экономической, социально-культурной и административно-политической жизни общества, разрешают конкретные споры, связанные, в частности, с реализацией прав граждан на образование, социальное обеспечение, на получение различных разрешений, государственных и муниципальных услуг и др.
    Целью исследования является изучение правовых актов управления как формы выражения правосознания должностных лиц.
    В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
    1. Изучить понятие, признаки и классификацию (виды) правовых актов управления. Описать юридическое и социальное значение правовых актов управления.
    2. Охарактеризовать правовые акты управления как форму выражения общественного сознания и правосознания должностных лиц.
    ..........
    1. ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАКИ И КЛАССИФИКАЦИЯ (ВИДЫ) ПРАВО-ВЫХ АКТОВ УПРАВЛЕНИЯ. ЮРИДИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРАВОВЫХ АКТОВ УПРАВЛЕНИЯ

    В самом общем виде правовой акт управления можно рассматривать как управленческое решение, принятое уполномоченным субъектом в сфере решения задач и осуществления функций исполнительной власти и государственного управления .
    По своей юридической природе всем правовым актам управления присущи общие признаками, которые предопределяются спецификой управленческой деятельности. В то же время они отличаются большим разнообразием по содержанию, юридической силе и юридическим последствиям, по наименованию и органам, их издавшим, и др. Каждый из этих актов занимает свое место в иерархической системе управленческих актов .
    С точки зрения большинства ученых, акты управления обладают об-щими признаками, свойственными всем правовым актам в механизме правовой системы России, и признаками, отражающими их особенности. Наиболее значимыми признаками всех видов правовых актов, а не только актов государственного управления, по их мнению, являются следующие:
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые акты управления как форма выражения правосознания должностных лиц ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.