Скачать пример (образец) части диплома на тему "Уголовная политика РФ: понятие и основные тенденции...."

Уголовная политика РФ: понятие и основные тенденции развития (1 и 2 глава)

  • Номер работы:
    428046
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2017 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Глава 1. Уголовная политика как социально-правовой институт
    1.1. Понятие и теоретические основы уголовной политики
    1.2. Особенности уголовной политики зарубежных стран, сравнительно-правовой аспект
    Глава 2. Основные направления развития уголовной политики в современной России
    2.1. Современная уголовная политика РФ, содержание и основные направления
    2.2. Характеристика отдельных направлений современной уголовной политики РФ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная политика РФ: понятие и основные тенденции развития (1 и 2 глава)
    Социально-экономические преобразования, которые происходят в России, требуют от государства активных мер в борьбе с преступностью. Наиболее актуальным является исследование проблем современной уголовной политики, проводимой государством.
    Уголовная политика в Российском государстве второго десятилетия XXI столетия представляет собой деятельность государства, направленную на борьбу с этим негативным социальным явлением. При ее осуществлении должны использоваться меры правового, экономического, организационного и иного характера...
    Изучение зарубежного формирования и реализации уголовной политики представляет собой несомненный интерес, прежде всего, с позиции совершенствования отечественного уголовного законодательства. Особенно это важно с учетом того, что указанному явлению в ряде стран уделяется более пристальное внимание, нежели в России, хотя, безусловно, единства в данном вопросе сегодня не наблюдается практически ни в одной из современных правовых систем. При этом, пожалуй, наибольшее значение для сравнительного правоведения имеет англосаксонская правовая семья, где воздействие на лицо, совершившее преступление, рассматривается в качестве совокупности мер, необходимых для обеспечения безопасности общественных отношений.
    Говоря о конкретных средствах воздействия и содержании уголовной политики в законодательствах стран с вышеназванной правовой системой, необходимо указать на их подчиненность, в первую очередь, началам целесообразности. Именно данная категория, столь критикуемая в отечественной уголовно-правовой доктрине, явно доминирует по отношению к другим началам (прежде всего к законности) как при формировании правовых предписаний, так и в процессе их непосредственного применения. Об этом говорит уже сам факт наличия у правоприменителя возможности, например, назначать наказание в рамках неопределенных приговоров или применять продленные сроки наказания...
    Одним из основных приоритетов российской правовой политики является укрепление законности и правопорядка в стране, неукоснительное соблюдение всеми органами, организациями, учреждениями, должностными лицами и гражданами правовых норм. Несмотря на некоторые положительные тенденции и сдвиги в этом направлении общество до сих пор испытывает кризис законности и правопорядка.
    В этой связи особое значение для устранения негативных тенденций в борьбе за укрепление законности и правопорядка приобретает уголовная политика российского государства, которая является одной из форм осуществления правовой политики...
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная политика РФ: понятие и основные тенденции развития (1 и 2 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовная политика РФ: понятие и основные тенденции развития (1 и 2 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.