Скачать пример (образец) курсовой на тему "Причины правонарушений...."

Причины правонарушений

  • Номер работы:
    428043
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2016 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение……………………………………..……..……………………………...3
    1.Понятие и общая характеристика правонарушения ……………….5
    1.1.Понятие и признаки правонарушений….…..…………………………5
    1.2.Понятие и элементы состава правонарушения………….…………...10
    2.Причины правонарушений: теоретические и практические
    аспекты ……………………………………………………….……….…..12
    2.1.Теоретические аспекты причин правонарушений……….………….12
    2.2.Выявление причин правонарушений по судебным делам.…….…...16
    Заключение……………………..……………………………………….….……22
    Список использованной литературы………………………………….….….24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины правонарушений
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Право – основное средство закрепления, регулирования и охраны общественных отношений. Сами же эти отношения – продукт и проявление жизнедеятельности людей, их поведения в обществе. Воздействуя на поведение людей, деятельность государственных органов и общественных организаций через механизм правового регулирования, право обеспечивает решение глобальной задачи построения правового государства. Правое поведение людей выступает как непосредственный результат действия права, важнейший показатель степени его эффективности.
    Однако помимо правомерного поведения нередко встречаются нарушения предусмотренных правом правил поведения, что иногда позволяет говорить о правонарушениях. При этом не каждое нарушение правовых норм является правонарушением, а только те деяния, которые законодательством к таковым отнесены. Сфера правонарушений, несмотря на давнюю историю своего существования, регулярно изменяется, учитывая, что появляются новые правонарушения, изменяются наказания за их совершение. Существуют и иные немаловажные для правоприменителя составляющие данной сферы. Сказанное позволяет говорить об актуальности выбранной темы исследования.
    .............
    1. Понятие и общая характеристика правонарушения
    1.1. Понятие и признаки правонарушения

    Непосредственному исследованию конструкции состава правонарушения должно предшествовать определение понятия и признаков самого правонарушения. Это имеет важное значения для последующей характеристики элементов состава правонарушения.
    Общепринято, что правонарушение рассматривается традиционно как антипод правомерного поведения, как нечто имеющее антисоциальный и противоправный характер . Вместе с тем для более конкретной характеристики выработаны подходы к пониманию самого термина «правонарушения». Несмотря на длительную историю существования данного понятия, в научной литературе не отмечено единого и общепризнанного определения исследуемого понятия. Однако это не говорит об отсутствии общего понимания данного термина. Скорее вопрос заключается в том, что следует закладывать в само понятие, а что может быть не указано, однако найдет отражение в признаках правонарушения.
    Обращаясь к теории права, можно привести следующие взгляды на понятие правонарушения.
    Правонарушение – обладающие необходимыми признаками деяние субъекта правоотношения (действие или бездействие), которое противоречит предписаниям юридических норм и нарушает нормальную реализацию субъективных прав и обязанностей .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины правонарушений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Причины правонарушений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.