Скачать пример (образец) дипломной на тему "Математические методы прогнозирования в экономике и...."

Математические методы прогнозирования в экономике и их приложение

  • Номер работы:
    427116
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.03.2017 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Классификация математических методов прогнозирования в экономике 5
    1.1. Статистические методы 6
    1.2. Методы экспертных оценок 11
    1.3. Моделирование экономических процессов 16
    1.4. Экономическое прогнозирование 21
    2. Инструменты реализации методик прогнозирования 23
    2.1. Пакеты прикладных программ для анализа данных 23
    2.2. Информационные системы управления предприятием, использующие технологии прогнозирования 34
    3. Реализация метода прогнозирования на основе платформы 1С 44
    3.1. Технологии планирования на предприятии 44
    3.2. Инструменты анализа продаж 49
    3.3. Модельный пример реализации прогноза на базе платформы 1С 58
    Заключение 69
    Список использованных источников 71
    Приложение 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Математические методы прогнозирования в экономике и их приложение
    Введение
    Область автоматизации деятельности предприятия на сегодняшний день охватывает не только учетную сферу, работу с персоналом и управление запасами. В нынешних условиях компания должна вести долговременную политику по работе с клиентами и поставщиками, но такое возможно только при использовании долгосрочного планирования.
    Методики планирования развивались параллельно с развитием технических решений и систем автоматизации деятельности предприятий, и вначале предполагали построение планов производства на основе исключительно лимитно-заборных карт, определяющих расходы материалов и трудовых ресурсов на выпуск единицы продукции.
    Современные технологии планирования предполагают построение планов тактического и оперативного характера, основываясь на прогнозах дальнейшего развития предприятия, включая тренды по продажам, изменение цен на материалы и услуги, а также корректировку структуры персонала на основе предполагаемых показателей производительности труда работников.
    Таким образом, ключевая задача планирования деятельности компании строится на основе прогнозирования, которое и рассматривается в данной работе.
    Целью данной работы является изучение математических методов прогнозирования в экономике и их приложение.
    Для достижения поставленной цели в работе предполагается решение следующего комплекса задач:
    ............
    1. Классификация математических методов прогнозирования в экономике
    В арсенале современной науки на данный момент имеется более полутора стони методик прогнозирования, которые различаются по сложности реализации, согласно принципам действия, объемами и способами получения информации об изучаемом объекте или явлении.
    Разнообразие методик связано с особенностями прогнозируемых объектов, которых в экономике учитывая сферы деятельности и методы работы великое множество. Актуальность вопроса связана с конкретной реализацией на практике возможных решений на основе прогнозных значений, такие решения принимаются часто в плановом порядке, поэтому методики прогнозирования в экономике тесно связаны с технологиями планирования, которые помогают реализовать на практике построенные модельные решения.
    Чаще всего под методом прогнозирования понимается некоторый способ исследования объекта, конечной целью которого является создание прогнозов [2].
    Однако существует и второй вариант трактовки, который несколько конкретизирует особенности указанных методик исследования объекта и понимает под прогнозированием приемы и способы проведения анализа ретроспективных данных, внешних и внутренних, которые дают возможность сформировать мнение о будущем состоянии объекта.
    Классификаций методов прогнозирования существует множество, в частности выделяют деление на основании принципов обработки информации:
    ...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Математические методы прогнозирования в экономике и их приложение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.