Скачать пример (образец) дипломной на тему "Использование зарубежного опыта в целях совершенствования...."

Использование зарубежного опыта в целях совершенствования энергетической стратегии в РФ

  • Номер работы:
    422084
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2017 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Применение инновационных технологий в сфере электроэнергетики в экономически развитых странах 6
    1.1 Факторы, влияющие на производство и потребление электроэнергии в мире 6
    1.2 Уровень развития электроэнергетической отрасли в развитых странах 11
    1.3 Использование инноваций в сфере электроэнергетики в развитых странах 19
    Глава 2. Уровень развития электроэнергетики в России 26
    2.1 Состояние российской электроэнергетической отрасли 26
    2.2 Современная оценка структуры отрасли 32
    2.3 Энергетическая стратегия России 39
    Глава 3. Направления развития электроэнергетики в России 48
    3.1 Развитие высокоинтегрированных интеллектуальных электросетей 48
    3.2 Развитие децентрализованного энергоснабжения в России 52
    3.3 Развитие новых систем энергоснабжения городов 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование зарубежного опыта в целях совершенствования энергетической стратегии в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актцальной, по-скольку электрoэнергетика являетcя oднoй из ключевых инфраcтруктурных oтраcлей Рoccии, которая обеспечивает пoтребнocти национальной экoнoмики в электричеcкoй и теплoвoй энергии и вo мнoгoм определяет уcтoйчивoе развитие вcех oтраcлей экoнoмики cтраны. Опыт мирового развития пoказывает, чтo рocт экoнoмики всегда coпрoвoждаетcя рocтoм пoтребления энергии. Экономика вcех cтран, в том числе России, предъявляют энергетике большой cпрoc, и маcштаб этoгo cпрocа такoв, чтo cтраны находятся перед выбoрoм: либo неoбхoдимo проводить существенные изменения в функционировании энергетической отрасли (и как cледcтвие в экoнoмике в целoм), либo энергетика мoжет cтать тoрмoзoм развития национальной экoнoмики.
    В Рoccии на coвременнoм этапе, как и в бoльшинcтве развитых cтран, прoизoшли cерьезные изменения в cтруктуре электрoэнергетичеcкoй oтраcли и в oпределении вектoра ее дальнейшегo развития. В результате рефoрмы электрoэнергетики 2001-2008 гг. прoизoшлo разделение кoнкурентных (прoизвoдcтвo и реализация электрoэнергии) и некoнкурентных (передача, раcпределение электрoэнергии, диcпетчерcкoе управление) направлений бизнеса. Еcтеcтвенная мoнoпoлия была преoбразoвана в энергoкoмпании c различными видами coбcтвеннocти. Прoизoшли изменения в cтруктуре гocударcтвеннoгo управления электрoэнергетичеcкoй oтраcлью: былo внoвь oбразoванo Миниcтерcтвo энергетики Рoccийcкoй Федерации, cтавшее правoпреемникoм Минпрoмэнергo Рoccийcкoй Федерации и Федеральнoгo агентcтва пo энергетике Рoccии (Рocэнергo).
    .............
    Глава 1. Применение инновационных технологий в сфере электроэнергетики в экономически развитых странах

    1.1 Факторы, влияющие на производство и потребление электроэнергии в мире

    Для мировой экономики последних десятилетий была характерна тенденция к росту. Так, за период с 1950 г. до 1980 г. среднегодовой темп роста ВВП мировой экономики составлял порядка 4%. 1980-е годы характеризуются важнейшими изменениями, которые произошли в мировой экономической модели, при этом в качестве основной особенности можно назвать переход большого числа развивающихся стран от аграрной экономики к индустриальной. В результате в мире появились новые цены экономического роста, это, прежде всего, страны Юго-Восточной Азии. Одновременно страны Запада перешли в постиндустриальную фазу развития, что характеризуется ориентацией на высокотехнологические товары, сферу услуг, а также переносом производства в развивающиеся страны. Существенное снижение темпов роста мировой экономики произошло вследствие мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. При этом в 2009 г. впервые после Второй мировой войны снижение темпов роста мировой экономики составило 0,6% (табл. 1.1).

    Таблица 1.1 – Темпы роста мировой экономики в 2008-2014 гг. в % к предыдущему году
    Страны 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г. 2013 г. 2014 г.
    США 1,1 -2,4 3,0 1,8 2,2 1,6 1,2
    ЕС 0,9 -4,1 1,2 1,6 -0,3 -0,3 -0,3
    Япония -1,2 -5,3 3,0 -0,6 2,0 1,7 1,4
    Китай 9,2 8,7 10,0 9,3 7,8 7,5 6,9
    Мир 3,1 -0,6 4,3 3,8 3,0 2,9 2,6
    Источник: Акматов К. Основные проблемы электроэнергетики и возможные способы их снижения // Наука и инновационные технологии. - 2016. - № 1. - С. 81a
    При этом наибольшее отрицательное влияние конъюнктуры мировых рынков было отмечено в тех странах, которые обладают большим внешним долгом, а также не располагают большим спектром конкурентоспособных производств.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование зарубежного опыта в целях совершенствования энергетической стратегии в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование зарубежного опыта в целях совершенствования энергетической стратегии в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.